Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti Studenti del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)

In carica dal 01/11/2020 al 31/10/2022

Nominativo
Fabrizio Frontalini
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304309 fabrizio.frontalini@uniurb.it
Catia Grimani
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303383 catia.grimani@uniurb.it
Luca Lanci
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303391 luca.lanci@uniurb.it
Eleonora Macedi
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 305905 eleonora.macedi@uniurb.it
Oscar Mei
Professore Associato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 303766 oscar.mei@uniurb.it
Claudio Antares Mezzina
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304420 claudio.mezzina@uniurb.it
Sara Montagna
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304589 sara.montagna@uniurb.it
Alessandro Antonini
Conservazione e Restauro dei beni culturali (LMR/02)
Luca Cinti
Informatica applicata (LM-18)
Carla Cristallo
Geologia ambientale e gestione del territorio (LM-74)
Marco Franceschetti
Scienze Geologiche e ambientali (L-34/L-21)
Carlo Ricchiuto
Informatica applicata (L-31)
Chiara Ricchiuto
Filosofia dell’Informazione. Teoria e gestione della conoscenza (LM-78)
Maria Rossi
Conservazione e Restauro dei beni culturali (LMR/02)

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top