Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Compiti

Il Comitato per lo Sport Universitario dell’Università degli Studi di Urbino Carlo Bo ha lo scopo di promuovere l’attività sportiva degli studenti e studentesse e del personale universitario, sovrintendendo agli indirizzi di gestione degli impianti a disposizione e ai programmi di sviluppo delle varie attività.

Composizione Comitato per lo Sport Universitario

Nominativo
Ario Federici
Professore Ordinario
Presidente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303452 ario.federici@uniurb.it
Alessandro Perfetto
Segretario
Direzione Generale 0722 305416 direzione.generale@uniurb.it
Gianluca Antonelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Rappresentante del Centro Universitario Sportivo Italiano (C.U.S.I.)
Ufficio Amministrazione e Reclutamento Personale Docente 0722 305476 gianluca.antonelli@uniurb.it
Stefano Pretelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Rappresentante del Centro Universitario Sportivo Italiano (C.U.S.I.)
Ufficio Gare 0722 305417 stefano.pretelli@uniurb.it
Giuseppe De Masi
Rappresentante degli studenti e studentesse nel Consiglio di Amministrazione
g.demasi@campus.uniurb.it
Salvatore Minniti
Rappresentante degli studenti e studentesse nel Senato Accademico
s.minniti@campus.uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top