Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Composizione Commissione di Esperti in Materia di Salute e Sicurezza nei Luoghi di Lavoro per i Laboratori Scientifici e Didattici di Chimica

In carica dal 21/08/2019 al 31/10/2020

Nominativo
Walter Balduini
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303526 walter.balduini@uniurb.it
Orazio Cantoni
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303523 orazio.cantoni@uniurb.it
Giorgio Famiglini
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304849 giorgio.famiglini@uniurb.it
Vieri Fusi
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304882 vieri.fusi@uniurb.it
Luca Giorgi
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304884 luca.giorgi@uniurb.it
Gilberto Spadoni
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303322 gilberto.spadoni@uniurb.it
Balduino Simone
Collaboratore / Titolare di contratto di insegnamento
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) balduino.simone@uniurb.it
Alessandro Alessandrini
Professionista
Amministrazione Centrale 0722 304571 alessandro.alessandrini@uniurb.it
Oliviero Gessaroli

0722 304570 oliviero.gessaroli@uniurb.it
Vincenzo Musumeci
Professionista
Amministrazione Centrale 0722 304574 vincenzo.musumeci@uniurb.it

Documento Pubblicato Scarica
Composizione Commissione di Esperti in Materia di Salute e Sicurezza nei Luoghi di Lavoro per i Laboratori Scientifici e Didattici di Chimica 22/08/2019 pdf

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top