Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Composizione Commissione di Esperti in Materia di Salute e Sicurezza nei Luoghi di Lavoro per i Laboratori Scientifici e Didattici di Chimica

In carica dal 21/08/2019 al 31/10/2020

Nominativo
Walter Balduini
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303526 walter.balduini@uniurb.it
Orazio Cantoni
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303523 orazio.cantoni@uniurb.it
Giorgio Famiglini
CHIM/01 03/A1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304849 giorgio.famiglini@uniurb.it
Vieri Fusi
CHIM/03 03/B1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304882 vieri.fusi@uniurb.it
Luca Giorgi
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304884 luca.giorgi@uniurb.it
Gilberto Spadoni
CHIM/08 03/D1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303322 gilberto.spadoni@uniurb.it
Balduino Simone
Collaboratore / Titolare di contratto di insegnamento
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) balduino.simone@uniurb.it
Alessandro Alessandrini
Professionista
Amministrazione Centrale 0722 304571 alessandro.alessandrini@uniurb.it
Oliviero Gessaroli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Prevenzione e Protezione di Ateneo Urbino Via Puccinotti, 25 0722 304570 oliviero.gessaroli@uniurb.it
Vincenzo Musumeci
Professionista
Amministrazione Centrale 0722 304574 vincenzo.musumeci@uniurb.it

Documento Pubblicato Scarica
Composizione Commissione di Esperti in Materia di Salute e Sicurezza nei Luoghi di Lavoro per i Laboratori Scientifici e Didattici di Chimica 22/08/2019 pdf

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top