Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti-Studenti di Dipartimento

Nominativo
Luciano Stefanini
Responsabile

0722 305503 luciano.stefanini@uniurb.it
Nicola Maria Rinaldo Loperfido
SECS-S/01 13/D1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305552 nicola.loperfido@uniurb.it
Igor Pellicciari
SPS/06 14/B2
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 303514 igor.pellicciari@uniurb.it
Emanuela Susca
SPS/07 14/C1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Bramante, 17 0722 303617 emanuela.susca@uniurb.it
Chiara Bruni
Studentessa

c.bruni7@campus.uniurb.it
Francesco D'Angelo
Studente

f.dangelo4@campus.uniurb.it
Dario Marchetti
Studente

d.marchetti7@campus.uniurb.it
Tommaso Mattioni
Studente

t.mattioni@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Economia e Management (L-18)

Nominativo
Alessandro Pagano
Responsabile
SECS-P/08 13/B2
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305523 alessandro.pagano@uniurb.it
Andrea Ricci
SECS-P/01 13/A1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305906 andrea.ricci@uniurb.it
Sara Conti
Studentessa

s.conti18@campus.uniurb.it
Jamila Sabbout
Studentessa

j.sabbouh@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Economia e Management (LM-77)

Nominativo
Laerte Sorini
Responsabile
SECS-S/06 13/D4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305554 laerte.sorini@uniurb.it
Barbara De Nisco
Studentessa

b.denisco@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Marketing e Comunicazione per le Aziende (LM-77)

Nominativo
Roberta Bocconcelli
Responsabile
SECS-P/08 13/B2
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305520 roberta.bocconcelli@uniurb.it
Stefano Marini
Studente

s.marini9@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Politiche Economiche e del Governo (L-36)

Nominativo
Rosalba Rombaldoni
Responsabile
SECS-P/03 13/A3
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305556 rosalba.rombaldoni@uniurb.it
Luigino Ceccarini
SPS/04 14/A2
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 303570 luigino.ceccarini@uniurb.it
Matteo Marchi
Studente

m.marchi5@campus.uniurb.it
Viola Paradisi
Studentessa

v.paradisi1@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Sociologia e Servizio Sociale (L-39/L-40)

Nominativo
Guido Maggioni
Responsabile
Collaboratore / Titolare di contratto di insegnamento
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305733 guido.maggioni@uniurb.it
Angela Genova
SPS/07 14/C1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305730 angela.genova@uniurb.it
Chiara Allegretti
Studentessa

c.allegretti1@campus.uniurb.it
Emma Tosi
Studentessa

e.tosi7@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Politica Società Economia Internazionali (LM-62)

Nominativo
Alberto Fabbri
Responsabile
IUS/11 12/C2
Professore Associato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Piazza Gherardi, 4 0722 303500 alberto.fabbri@uniurb.it
Asia Marcantoni
Studentessa

a.marcantoni2@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Gestione delle Politiche, dei Servizi Sociali e della Mediazione Interculturale (LM-87)

Nominativo
Antonio Cantaro
Responsabile
IUS/08 12/C1
Professore Ordinario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 15 0722 305784 antonio.cantaro@uniurb.it
Ghazoi Hassen
Studentessa

g.hassen1@campus.uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top