Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti-Studenti di Dipartimento

Nominativo
Emanuele Lattanzi
Responsabile
ING-INF/05 09/H1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304411 emanuele.lattanzi@uniurb.it
Giorgio Famiglini
CHIM/01 03/A1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304849 giorgio.famiglini@uniurb.it
Luca Giorgi
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304884 luca.giorgi@uniurb.it
Catia Grimani
FIS/01 02/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303384 catia.grimani@uniurb.it
Olivia Nesci
GEO/04 04/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304237 olivia.nesci@uniurb.it
Francesco Veneri
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304324 francesco.veneri@uniurb.it
Enrico Benvenuti
Studente

e.benvenuti3@campus.uniurb.it
Arianna Buffagni
Studentessa

a.buffagni@campus.uniurb.it
Nicola Casadei
Studente

n.casadei7@campus.uniurb.it
Erica Guidi
Studentessa

e.guidi16@campus.uniurb.it
Marco Paciotti
Studente

m.paciotti1@campus.uniurb.it
Ilaria Seclì
Studentessa

i.secli@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Informatica Applicata (L-31)

Nominativo
Emanuele Lattanzi
Responsabile
ING-INF/05 09/H1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304411 emanuele.lattanzi@uniurb.it
Alessia Elisabetta Kogoj
MAT/05 01/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304421 alessia.kogoj@uniurb.it
Enrico Benvenuti
Studente

e.benvenuti3@campus.uniurb.it
Antonio Colino
Studente

a.colino@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Filosofia dell’Informazione. Teoria e Gestione della Conoscenza (LM-78)

Nominativo
Catia Grimani
Responsabile
FIS/01 02/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303384 catia.grimani@uniurb.it
Gino Tarozzi
M-FIL/02 11/C2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Viti, 10 0722 303704 gino.tarozzi@uniurb.it
Federico Agostinelli
Studente

f.agostinelli2@campus.uniurb.it
Marco Paciotti
Studente

m.paciotti1@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Geologiche e Pianificazione Territoriale (L-34/L-21)

Nominativo
Olivia Nesci
Responsabile
GEO/04 04/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304237 olivia.nesci@uniurb.it
Luca Lanci
GEO/02 04/A2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 303391 luca.lanci@uniurb.it
Nicola Casadei
Studente

n.casadei7@campus.uniurb.it
Ivan Casanova
Studente

i.casanova@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Geologia Ambientale e Gestione del Territorio (LM-74)

Nominativo
Francesco Veneri
Responsabile
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304324 francesco.veneri@uniurb.it
Fabrizio Frontalini
GEO/01 04/A2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304309 fabrizio.frontalini@uniurb.it
Nicolò Barbanti
Studente

g.barbanti1@campus.uniurb.it
Erica Guidi
Studentessa

e.guidi16@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Conservazione e Restauro dei Beni Culturali (LMR/02)

Nominativo
Luca Giorgi
Responsabile
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304884 luca.giorgi@uniurb.it
Giorgio Famiglini
CHIM/01 03/A1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304849 giorgio.famiglini@uniurb.it
Arianna Buffagni
Studentessa

a.buffagni@campus.uniurb.it
Ilaria Seclì
Studentessa

i.secli@campus.uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top