Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Andrea Aguti
M-FIL/03 11/C3
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 305734 andrea.aguti@uniurb.it
Luigi Alfieri
SPS/01 14/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 305732 luigi.alfieri@uniurb.it
Antonio Cantaro
IUS/08 12/C1
Professore Ordinario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 15 0722 305784 antonio.cantaro@uniurb.it
Maria Paola Mittica
IUS/20 12/H3
Presidente di Scuola
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 15 0722 305738 maria.mittica@uniurb.it
Eduardo Barberis
SPS/10 14/D1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305745 eduardo.barberis@uniurb.it
Cristiano Maria Bellei
SPS/01 14/A1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 305736 cristiano.bellei@uniurb.it
Mara Del Baldo
SECS-P/07 13/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305529 mara.delbaldo@uniurb.it
Fatima Farina
SPS/09 14/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 305741 fatima.farina@uniurb.it
Giacomo Rinaldi
M-FIL/01 11/C1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 15 0722 305752 giacomo.rinaldi@uniurb.it
Stefano Visentin
SPS/02 14/B1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Piazza Gherardi, 4 0722 303500 stefano.visentin@uniurb.it
Mario Corsi
SECS-S/05 13/D3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305756 mario.corsi@uniurb.it
Roberto Salvucci
L-LIN/12 10/L1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 303366 roberto.salvucci@uniurb.it
Angela Genova
SPS/07 14/C1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305730 angela.genova@uniurb.it
Leonardo Catena
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) leonardo.catena@uniurb.it
Franco De Felice
Collaboratore
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) franco.defelice@uniurb.it
Giuseppe Giliberti
Collaboratore
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) 0722 303211 giuseppe.giliberti@uniurb.it
Vincenzo Lambertini
Collaboratore
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) vincenzo.lambertini@uniurb.it
Mauricio Alberto Marassi
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) mauricio.marassi@uniurb.it
Fabiola Pacassoni
Collaboratrice
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) fabiola.pacassoni@uniurb.it
Giuliano Tacchi
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) giuliano.tacchi@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top