Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



NOMINATIVO

EMAIL

RICEVIMENTO

Irene Alcántara Infante

irene.alcantara@uniurb.it

 

Martine Annaval

martine.annaval@uniurb.it  

Christine Aura

christine.aura@uniurb.it  

Kalthoum Ben Soltane

kalthoum.bensoltane@uniurb.it  

Peter Wilhelm Bendermacher

peter.bendermacher@uniurb.it  

Carolyn Jeanne Burke

carolyn.burke@uniurb.it  

Francesca Ida Carducci

francesca.carducci@uniurb.it  

Ya Fang Chang 

ya.chang@uniurb.it  

Angus George Robert Dawson 

angus.dawson@uniurb.it  

Ángel De la Torre Sanchez

angel.delatorresanchez@uniurb.it  

Maria Lucia De Paoli

maria.depaoli@uniurb.it  

Renata De Rugeriis

renata.derugeriis@uniurb.it  

Daniela Dina Di Ciaccio

daniela.diciaccio@uniurb.it  

Janina Di Pierro

janina.dipierro@uniurb.it  

Padraig Downey

padraig.downey@uniurb.it  

Elizabeth Anne Ferguson

elizabeth.ferguson@uniurb.it  

Cécile Fanny Gallienne

cecile.gallienne@uniurb.it  

Alicia García Dos Anjos

alicia.garciadosanjos@uniurb.it  

Valérie Ghironzi

valerie.ghironzi@uniurb.it  

Marta Gonzalo Lancís

marta.gonzalolancis@uniurb.it  

Elsbeth Gut

elsbeth.gut@uniurb.it  

Mallory Jayne Hanley

mallory.hanley@uniurb.it  

Birgit Hlawatsch

birgit.hlawatsch@uniurb.it  

Katrin Junge

katrin.junge@uniurb.it  

Irina Koleva

irina.koleva@uniurb.it  

Deborah Lee Peterson

deborah.peterson@uniurb.it  

Stefania Pieri

stefania.pieri@uniurb.it  

Vivienne Margaret Prescott

vivienne.prescott@uniurb.it  

Isabel Sabine Raspa Fütterer

isabel.raspafutterer@uniurb.it  

Jeyran Sadikhova

jeyran.sadikhova@uniurb.it  

Elena Solodovnikova

elena.solodovnikova@uniurb.it  

Katrin Stengel

katrin.stengel@uniurb.it  

Nadia Victoria Stevenson

nadia.stevenson@uniurb.it  

Anouck Fanny Marion Vecchietti Massacci

anouck.vecchiettimassacci@uniurb.it  

Kristina Volkova

kristina.volkova@uniurb.it  

Juliett Sandra Williams

juliett.williams@uniurb.it  

Elisabetta Zazzeroni

elisabetta.zazzeroni@uniurb.it  

 


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top