Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



NOMINATIVO

EMAIL

RICEVIMENTO

Irene Alcántara Infante

irene.alcantara@uniurb.it

Martedì - 9.00-10.00 - CLA

Martine Annaval

martine.annaval@uniurb.it  

Christine Aura

christine.aura@uniurb.it  

Elisabeth Bay

elisabeth.bay@uniurb.it Disponibile su appuntamento da concordare per email

Kalthoum Ben Soltane

kalthoum.bensoltane@uniurb.it  

Peter Wilhelm Bendermacher

peter.bendermacher@uniurb.it Giovedì - 11.00-12.00 - CLA

Claire Bruschi

claire.bruschi@uniurb.it Lunedì - 11.00-12.00 - CLA

Carolyn Jeanne Burke

carolyn.burke@uniurb.it  

Francesca Ida Carducci

francesca.carducci@uniurb.it Lunedì - 12.00-13.00 - CLA - durante il periodo delle lezioni

Ya Fang Chang 

ya.chang@uniurb.it  

Angus George Robert Dawson 

angus.dawson@uniurb.it Martedì - 13.00-14.00 - CLA

Ángel De la Torre Sanchez

angel.delatorresanchez@uniurb.it Martedì - 13.00-14.00 - CLA

Maria Lucia De Paoli

maria.depaoli@uniurb.it Martedì - 10.00 -11.00 - CLA

Renata De Rugeriis

renata.derugeriis@uniurb.it Mercoledì - 18.00-19.00 a fine lezione

Daniela Dina Di Ciaccio

daniela.diciaccio@uniurb.it Martedì - 11.00-12.00 - CLA

Janina Di Pierro

janina.dipierro@uniurb.it Lunedì - 13.00-14.00 - CLA sala lettori

Padraig Downey

padraig.downey@uniurb.it  

Elizabeth Anne Ferguson

elizabeth.ferguson@uniurb.it Martedì - 12.00-13.00 - CLA - oppure su appuntamento

Alicia García Dos Anjos

alicia.garciadosanjos@uniurb.it  

Valérie Ghironzi

valerie.ghironzi@uniurb.it Giovedì - 16.00-17.00 - CLA

Marta Gonzalo Lancís

marta.gonzalolancis@uniurb.it Martedì - 14.00-15.00 - Palazzo Petrangolini - si prega di avvisare il docente per email

Elsbeth Gut

elsbeth.gut@uniurb.it Giovedì - 12.00-13.00 - CLA

Mallory Jayne Hanley

mallory.hanley@uniurb.it Giovedì - 11.00-12.00 - Collegio Raffaello

Birgit Hlawatsch

birgit.hlawatsch@uniurb.it Lunedì - 17.00-18.00 - CLA

Katrin Junge

katrin.junge@uniurb.it giovedì 18-19 CLA

Irina Koleva

irina.koleva@uniurb.it mercoledì   16,45-17,45    al CLA

Deborah Lee Peterson

deborah.peterson@uniurb.it  

Stefania Pieri

stefania.pieri@uniurb.it Martedi, Giovedì e Venerdì - 8.30-9.00 e dopo le lezioni

Vivienne Margaret Prescott

vivienne.prescott@uniurb.it  

Isabel Sabine Raspa Fütterer

isabel.raspafutterer@uniurb.it Giovedì - 17.00-18.00 - CLA

Jeyran Sadikhova

jeyran.sadikhova@uniurb.it Giovedì - 14.00-15.00 - CLA

Elena Solodovnikova

elena.solodovnikova@uniurb.it Lunedì - 11.00-12.00 - CLA

Katrin Stengel

katrin.stengel@uniurb.it Mercoledì - 13.00-14.00 - CLA

Nadia Victoria Stevenson

nadia.stevenson@uniurb.it Martedì - 13.00-14.00 - CLA

Anouck Fanny Marion Vecchietti Massacci

anouck.vecchiettimassacci@uniurb.it  

Kristina Volkova

kristina.volkova@uniurb.it Mercoledì - 18.00-19.00 - CLA

Juliett Sandra Williams

juliett.williams@uniurb.it Giovedì - 11.00-12.00 - CLA

Elisabetta Zazzeroni

elisabetta.zazzeroni@uniurb.it Giovedì - 9.00-10.00 - CLA

 

 


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top