Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Alessandro Bondi
IUS/17 12/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303210 alessandro.bondi@uniurb.it
Piera Campanella
IUS/07 12/B2
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 42 0722 303215 piera.campanella@uniurb.it
Antonio Cantaro
IUS/08 12/C1
Professore Ordinario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 15 0722 305784 antonio.cantaro@uniurb.it
Paolo Pascucci
IUS/07 12/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303216 paolo.pascucci@uniurb.it
Tonino Pencarelli
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305526 tonino.pencarelli@uniurb.it
Alberto Clini
IUS/10 12/D1
Professore Associato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303204 alberto.clini@uniurb.it
Mara Del Baldo
SECS-P/07 13/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305529 mara.delbaldo@uniurb.it
Marina Frunzio
IUS/18 12/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 15 0722 303205 marina.frunzio@uniurb.it
Chiara Lazzari
IUS/07 12/B2
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303221 chiara.lazzari@uniurb.it
Gabriele Marra
IUS/17 12/G1
Professore Associato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 gabriele.marra@uniurb.it
Paolo Polidori
SECS-P/03 13/A3
Professore Associato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303208 paolo.polidori@uniurb.it
Massimo Rubechi
IUS/08 12/C1
Professore Associato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303204 massimo.rubechi@uniurb.it
Edgar Javier Sanchez Carrera
SECS-P/01 13/A1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305559 edgar.sanchezcarrera@uniurb.it
Desiree Teobaldelli
SECS-P/03 13/A3
Presidente di Scuola
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303214 desiree.teobaldelli@uniurb.it
Luciano Angelini
IUS/07 12/B2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 luciano.angelini@uniurb.it
Gianpiero Samorì
IUS/15 12/F1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303207 gianpiero.samori@uniurb.it
Emanuela Vittoria
MED/42 06/M1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303250 emanuela.vittoria@uniurb.it
Michele Martoni
IUS/20 12/H3
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303240 michele.martoni@uniurb.it
Edoardo Alberto Rossi
IUS/13 12/E1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303209 edoardo.rossi@uniurb.it
Elisabetta Zazzeroni
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) elisabetta.zazzeroni@uniurb.it
Pier Giovanni Bresciani
Professionista
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) pier.bresciani@uniurb.it
Mirco Carloni
Collaboratore
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) mirco.carloni@uniurb.it
Silvia Cecchini
Professionista
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) silvia.cecchini@uniurb.it
Gaia Cesaroni
Collaboratrice
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) gaia.cesaroni@uniurb.it
Stefano Costantini
Professionista
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) stefano.costantini@uniurb.it
Anna Maria Giomaro
Collaboratrice
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) 0722 303201 anna.giomaro@uniurb.it
Lucia Isolani
Collaboratrice
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) lucia.isolani@uniurb.it
Angelo Marinaccio
Professionista
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) angelo.marinaccio@uniurb.it
Natalina Stamile
Collaboratrice
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) natalina.stamile@uniurb.it
Athanasia Andriopoulou
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) athanasia.andriopoulou@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top