Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Marco Cioppi
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 42 0722 305589 marco.cioppi@uniurb.it
Claus Ehrhardt
L-LIN/14 10/M1
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303352 claus.ehrhardt@uniurb.it
Antonella Negri
L-FIL-LET/09 10/E1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303377 antonella.negri@uniurb.it
Flora Sisti
L-LIN/02 10/G1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303376 flora.sisti@uniurb.it
Gabriel Andres Renales
L-LIN/05 10/I1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303368 gabriel.andresrenales@uniurb.it
Alessandra Calanchi
L-LIN/11 10/L1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303358 alessandra.calanchi@uniurb.it
Antonella Cavazza
L-LIN/21 10/M2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303357 antonella.cavazza@uniurb.it
Gloria Cocchi
L-LIN/01 10/G1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303366 gloria.cocchi@uniurb.it
Federica Zullo
L-LIN/12 10/L1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303356 federica.zullo@uniurb.it
Alessandra Molinari
L-FIL-LET/15 10/M1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303374 alessandra.molinari@uniurb.it
Enrica Rossi
L-LIN/02 10/G1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Budassi, 28 0722 304828 enrica.rossi@uniurb.it
Gloria Gabbianelli
L-OR/21 10/N3
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 gloria.gabbianelli@uniurb.it
Maria Elisa Montironi
L-LIN/10 10/L1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 303368 maria.montironi@uniurb.it
Annalisa Sentuti
SECS-P/07 13/B1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305907 annalisa.sentuti@uniurb.it
Mauro Dini
Collaboratore
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) mauro.dini@uniurb.it
Marco Lauri
Collaboratore
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) marco.lauri@uniurb.it
Pamela Murgia
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) pamela.murgia@uniurb.it
Stefano Russo
Collaboratore
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) stefano.russo@uniurb.it
Cheti Traini
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) cheti.traini@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?