Ateneo
Dipartimenti
Didattica
Orientamento
Studenti
Laureati
Personale
International
Partner e Aziende
#UNIAMO è uno spazio in cui tutto quello che costituisce l’Università degli studi di Urbino – persone, saperi, organizzazioni, relazioni – viene raccontato con una formula agile ed esplorativa.

Segreteria Amministrativa

Informazioni sul segretario di dipartimento

 

Via Matteotti, 1 - 61029 Urbino PU
Tel. +39 0722 303250 Centralino del Dipartimento Fax +39 0722 2955
E-mail segreteria.digiur@uniurb.it


Dott. Joseph Fontana, Segretario Amministrativo
Tel. +39 0722 305765 Fax +39 0722 2955 joseph.fontana@uniurb.it


Dott.ssa Alessandra Cupparoni, Assistente Amministrativo
Tel. +39 0722 303224 Fax +39 0722 2955 alessandra.cupparoni@uniurb.it


Sig. Stefano Mancini Zanchi, Assistente Amministrativo
Tel. +39 0722 303236 Fax +39 0722 2955 stefano.mancinizanchi@uniurb.it


 

Segreteria didattica della Scuola di Giurisprudenza


Via Matteotti, 1 - 61029 Urbino PU
Tel. +39 0722 303250 Centralino del Dipartimento Fax +39 0722 303230
E-mail scuola.giurisprudenza@uniurb.it

Dott.ssa Daniela Capponi, Referente
Tel. +39 0722 303220 Fax +39 0722 2955 daniela.capponi@uniurb.it

Dott.ssa Stefania Casoli, Coordinamento didattico
Tel. +39 0722 303222 Fax +39 0722 2955 stefania.casoli@uniurb.it

Dott.ssa Consuela Baiocchi, Assistente amministrativo
Tel. +39 0722 303227 Fax +39 0722 2955 consuela.baiocchi@uniurb.it

Dott. Francesco Celli, Tecnico
Tel. +39 0722 303226 Fax +39 0722 2955 francesco.celli@uniurb.it