Ateneo
Dipartimenti
Didattica
Orientamento
Studenti
Laureati
Personale
International
Partner e Aziende
#UNIAMO è uno spazio in cui tutto quello che costituisce l’Università degli studi di Urbino – persone, saperi, organizzazioni, relazioni – viene raccontato con una formula agile ed esplorativa.

Corsi di Alta Formazione Manageriale per Dirigenti Sanitari

Informazioni utili e contatti...


Direttore:
Prof. Paolo Pascucci Ordinario SSD IUS/07 e-mail paolo.pascucci@uniurb.it
Vice Direttore: Prof. Massimo Ciambotti Ordinario SSD SECS-P/07 e-mail massimo.ciambotti@uniurb.it
Vice Direttore: Prof.ssa Gea Ducci Ricercatore SSD SPS/08 e-mail gea.ducci@uniurb.it
Coordinatrice didattica: Prof.ssa Emanuela Vittoria Ricercatore SSD MED/ 42 e-mail emanuela.vittoria@uniurb.it
Segreteria: Dott.ssa Daniela Capponi  Tel. 0722303220 - Fax 07222955 e-mail scuola.giurisprudenza@uniurb.it


La discussione tesi per il Master (a.a. 2015-2016) si svolgerà il giorno 12 giugno 2017 presso il Dipartimento di Giurisprudenza ad Urbino in via Matteotti 1.


- Tutti i materiai relativi alle lezioni dei Corsi sono a disposizione della tutor, per qualsiasi evenienza contattarla: Dott.ssa Romina Allegrezza e-mail romina.allegrezza@uniurb.it

Avvio della terza edizione dei Corsi di alta formazione manageriale per i dirigenti sanitari (anno acc. 2016/2017)  Scarica  comunicato

Le lezioni per l'anno accademico 2016/2017 del Corso di I livello inizieranno il giorno 23 marzo 2017 alle ore 9 presso il Dipartimento di Giurisprudenza ad Urbino, via Matteotti n.1 e seguiranno come da calendario.
Calendario  vedi


Docenti:

Proff. Franco Pellizzer e Alberto Clini (plf@unife.it - alberto.clini@uniurb.it);
Proff. Tonino Pencarelli, Paolo Polidori e Domenico Berdicchia (tonino.pencarelli@uniurb.it - paolo.polidori@uniurb.it - domenico.berdicchia@uniurb.it);
Proff. Nicola Giannelli e Francesco Fratto (nicola.giannelli@uniurb.it - francesco.fratto@uniurb.it);
Proff. Piera Campanella, Paolo Pascucci e Luciano Angelini (piera.campanella@uniurb.it - paolo.pascucci@uniurb.it - luciano.angelini@uniurb.it);
Proff. Lucio Monaco e Gabriele Marra (lucio.monaco@uniurb.it - gabriele.marra@uniurb.it);
Proff.sse Lella Mazzoli, Gea Ducci e Giulia Raimondi (lella.mazzoli@uniurb.it - gea.ducci@uniurb.it - giulia.raimondi@uniurb.it)
Prof.ssa Mara Del Baldo (mara.delbaldo@uniurb.it)