Ateneo
Dipartimenti
Didattica
Orientamento
Studenti
Laureati
Personale
International
Partner e Aziende
#UNIAMO è uno spazio in cui tutto quello che costituisce l’Università degli studi di Urbino – persone, saperi, organizzazioni, relazioni – viene raccontato con una formula agile ed esplorativa.

Corsi di Alta Formazione Manageriale per Dirigenti Sanitari

Informazioni utili e contatti...


Direttore:
Prof. Paolo Pascucci Ordinario SSD IUS/07 e-mail paolo.pascucci@uniurb.it
Vice Direttore: Prof. Massimo Ciambotti Ordinario SSD SECS-P/07 e-mail massimo.ciambotti@uniurb.it
Vice Direttore: Prof.ssa Gea Ducci Ricercatore SSD SPS/08 e-mail gea.ducci@uniurb.it
Coordinatrice didattica: Prof.ssa Emanuela Vittoria Ricercatore SSD MED/ 42 e-mail emanuela.vittoria@uniurb.it
Segreteria: Dott.ssa Daniela Capponi  Tel. 0722303220 - Fax 07222955 e-mail scuola.giurisprudenza@uniurb.it


- Tutti i materiai relativi alle lezioni dei Corsi sono a disposizione della tutor, per qualsiasi evenienza contattarla: Dott.ssa Romina Allegrezza e-mail romina.allegrezza@uniurb.it

La discussione tesi per il Master a.a. 2016-2017 si svolgerà presso il Dipartimento di Giurisprudenza il giorno 22 maggio 2018 alle ore 15.00

Docenti del Corso:
Prof. Alberto Franci (alberto.franci@uniurb.it)
Prof. Domenico Berdicchia (domenico.berdicchia@uniurb.it)
Prof. Nicola Giannelli (nicola.giannelli@uniurb.it)
Prof.ssa Emilia Gazzoni (emilia.gazzoni@unibo.it)
Prof.ssa Federica Bandini (federica.bandini@unibo.it)
Prof.ssa Gea Ducci (gea.ducci@uniurb.it)
Prof. Giuseppe Fattori (fattori@gmail.com)
Prof. Claudio Travaglini (claudio.travaglini@unibo.it)
Prof. Massimo Ciambotti (massimo.ciambotti@uniurb.it)

A.A. 2017-2018

Corso di: Direzione Sanitaria, Amministrativa e delle Professioni sanitarie nell'era digitale  vedi

Corso di: Dirigenti di Struttura Complessa nella Sanità Digitale  vedi