Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Componenti del Consiglio del Dipartimento di Scienze Biomolecolari - 1° novembre 2018 - 31 ottobre 2021


Nominativo
Orazio Cantoni
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303523 orazio.cantoni@uniurb.it
Nominativo
Riccardo Cuppini
BIO/09 05/D1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304278 riccardo.cuppini@uniurb.it
Nominativo
Mara Mancini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB)Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304582 mara.mancini@uniurb.it
Nominativo
Walter Balduini
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303526 walter.balduini@uniurb.it
Maria Balsamo
BIO/05 05/B1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 3042510722 304317 maria.balsamo@uniurb.it
Rosa Grazia Bellomo
MED/34 06/F4
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2   rosa.bellomo@uniurb.it
Giorgio Brandi
MED/42 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 3048510722 303542 giorgio.brandi@uniurb.it
Elisabetta Falcieri
BIO/16 05/H1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304284 elisabetta.falcieri@uniurb.it
Mauro Magnani
BIO/10 05/E1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305211 mauro.magnani@uniurb.it
Stefano Papa
BIO/16 05/H1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 303525 stefano.papa@uniurb.it
Giovanni Piersanti
CHIM/06 03/C1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303319 giovanni.piersanti@uniurb.it
Marco Bruno Luigi Rocchi
MED/01 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza del Rinascimento, 7 0722 303304 marco.rocchi@uniurb.it
Gilberto Spadoni
CHIM/08 03/D1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303322 gilberto.spadoni@uniurb.it
Vilberto Stocchi
BIO/10 05/E1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 3053420722 351721 vilberto.stocchi@uniurb.it
Nominativo
Patrizia Ambrogini
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Elena Barbieri
BIO/13 05/F1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303417 elena.barbieri@uniurb.it
Annalida Bedini
CHIM/08 03/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303326 annalida.bedini@uniurb.it
Marzia Bianchi
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305252 marzia.bianchi@uniurb.it
Luca Casettari
CHIM/09 03/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303332 luca.casettari@uniurb.it
Laura Chiarantini
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305220 laura.chiarantini@uniurb.it
Luigi Cucchiarini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305245 luigi.cucchiarini@uniurb.it
Donatella Desideri
CHIM/03 03/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303307 donatella.desideri@uniurb.it
Andrea Duranti
CHIM/08 03/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303501 andrea.duranti@uniurb.it
Mirco Fanelli
MED/46 06/N1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304951 mirco.fanelli@uniurb.it
Ario Federici
M-EDF/01 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304860 ario.federici@uniurb.it
Emanuela Frangipani
BIO/19 05/I2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 30xxxx emanuela.frangipani@uniurb.it
Daniele Fraternale
BIO/15 05/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Bramante, 28 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Luca Galluzzi
BIO/13 05/F1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco D'Augusto, 20722 304976luca.galluzzi@uniurb.it
Pietro Gobbi
BIO/16 05/H1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304244 pietro.gobbi@uniurb.it
Michele Guescini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303424 michele.guescini@uniurb.it
Francesca Luchetti
BIO/16 05/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304321 francesca.luchetti@uniurb.it
Ferdinando Mannello
BIO/12 05/E3
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ubaldini, 7 0722 3046210722 304620 ferdinando.mannello@uniurb.it
Fabio Mantellini
CHIM/06 03/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303445 fabio.mantellini@uniurb.it
Andrea Minelli
BIO/09 05/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Antonella Penna
BIO/07 05/C1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304908 antonella.penna@uniurb.it
Luigia Rossi
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305201 luigia.rossi@uniurb.it
Annamaria Ruzzo
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304957 annamaria.ruzzo@uniurb.it
Piero Sestili
BIO/14 05/G1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303414 piero.sestili@uniurb.it
Bruno Tirillini
BIO/15 05/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303771 bruno.tirillini@uniurb.it
Loris Zamai
BIO/16 05/H1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304319 loris.zamai@uniurb.it
Giovanni Zappia
CHIM/06 03/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303339 giovanni.zappia@uniurb.it
Nominativo
Deborah Agostini
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303418 deborah.agostini@uniurb.it
Maria Cristina Albertini
MED/04 06/A2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305260 maria.albertini@uniurb.it
Giulia Amagliani
MED/42 06/M1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303540 giulia.amagliani@uniurb.it
Antonella Amicucci
BIO/11 05/E2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303802 antonella.amicucci@uniurb.it
Michela Battistelli
BIO/16 05/H1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Dell'Annunziata, 4 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Vincenzo Biancalana
M-EDF/01 11/D2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304857 vincenzo.biancalana@uniurb.it
Anna Rita Calavalle
M-EDF/02 06/N2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 351720 anna.calavalle@uniurb.it
Barbara Citterio
BIO/19 05/I2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304962 barbara.citterio@uniurb.it
Mariastella Colomba
BIO/05 05/B1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303438 mariastella.colomba@uniurb.it
Rita Crinelli
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305288 rita.crinelli@uniurb.it
Roberta De Bellis
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305248 roberta.debellis@uniurb.it
Lucia De Crescentini
CHIM/06 03/C1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303447 lucia.decrescentini@uniurb.it
Rita De Matteis
BIO/09 05/D1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 303412 rita.dematteis@uniurb.it
Barbara Di Giacomo
CHIM/08 03/D1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303329 barbara.digiacomo@uniurb.it
Gianfranco Favi
CHIM/06 03/C1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303444 gianfranco.favi@uniurb.it
Mara Fiorani
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305241 mara.fiorani@uniurb.it
Alessandra Fraternale
BIO/13 05/F1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305243 alessandra.fraternale@uniurb.it
Stefano Gambardella
MED/03 06/A1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 30xxxx stefano.gambardella@uniurb.it
Armando Gregorini
BIO/13 05/F1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303439 armando.gregorini@uniurb.it
Andrea Guidarelli
BIO/14 05/G1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303524 andrea.guidarelli@uniurb.it
Loretta Guidi
BIO/05 05/B1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304236 loretta.guidi@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Simone Lucarini
CHIM/08 03/D1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303333 simone.lucarini@uniurb.it
Francesco Lucertini
M-EDF/01 06/N2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304611 francesco.lucertini@uniurb.it
Anna Rita Mastrogiacomo
CHIM/01 03/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304978 anna.mastrogiacomo@uniurb.it
Maria Assunta Meli
CHIM/01 03/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303308 maria.meli@uniurb.it
Michele Menotta
BIO/11 05/E2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2   michele.menotta@uniurb.it
Francesco Palma
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303801 francesco.palma@uniurb.it
Letizia Palomba
BIO/14 05/G1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303520 letizia.palomba@uniurb.it
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303420 giovanni.piccoli@uniurb.it
Andrea Pompa
BIO/04 05/A2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Bramante, 28 0722 30xxxx andrea.pompa@uniurb.it
Lucia Anna Maria Potenza
BIO/11 05/E2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2   lucia.potenza@uniurb.it
Carla Roselli
CHIM/01 03/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303306 carla.roselli@uniurb.it
Stefania Santeusanio
CHIM/06 03/C1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303440 stefania.santeusanio@uniurb.it
Riccardo Santolini
BIO/07 05/C1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 24 0722 304303 riccardo.santolini@uniurb.it
Stefano Sartini
BIO/09 05/D1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304325 stefano.sartini@uniurb.it
Maurizio Sisti
MED/42 06/M1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303548 maurizio.sisti@uniurb.it
Luciana Vallorani
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Nominativo
Antonella Antonelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305265 antonella.antonelli@uniurb.it
Francesca Bartoccini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303321 francesca.bartoccini@uniurb.it
Silvia Bartolucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 3033260722 303328 silvia.bartolucci@uniurb.it
Serena Benedetti
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ubaldini, 7 0722 3046230722 304626 serena.benedetti@uniurb.it
Michele Buffalini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305262 michele.buffalini@uniurb.it
Sabrina Burattini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304311 sabrina.burattini@uniurb.it
Anna Casabianca
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304982 anna.casabianca@uniurb.it
Manuela Ceccarini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304297 manuela.ceccarini@uniurb.it
Silvio Cecchini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304840 silvio.cecchini@uniurb.it
Caterina Ciacci
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304285 caterina.ciacci@uniurb.it
Sabrina Donati Zeppa
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303418 sabrina.donatizeppa@uniurb.it
Laura Giamperi
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Bramante, 28 0722 303772 laura.giamperi@uniurb.it
Eugenio Grassi
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303413 eugenio.grassi@uniurb.it
Roberto Politi
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305266 roberto.politi@uniurb.it
Roberta Saltarelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 26 0722 3053432 roberta.saltarelli@uniurb.it
Laura Valentini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304257 laura.valentini@uniurb.it
Nominativo
Sara Salucci
Assegnista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304329 sara.salucci@uniurb.it
Nominativo
Mattia Paolo Aliano
Ciclo XXXIII
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 2 0722 305240 m.aliano1@campus.uniurb.it
Nominativo
Francesco Calabrese
Studente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)   f.calabrese1@campus.uniurb.it
Francesco Palma
Studente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)   f.palma3@campus.uniurb.it
Sofia Vaccari
Studentessa
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)   s.vaccari1@campus.uniurb.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top