Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Componenti della Giunta del Dipartimento di Scienze Biomolecolari - 17 gennaio 2019 - 31 ottobre 2021


Nominativo
Orazio Cantoni
Direttore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 270722 303523orazio.cantoni@uniurb.it
Riccardo Cuppini
Vice-direttore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 304278riccardo.cuppini@uniurb.it
Mara Mancini
Segretario Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB)Urbino Via Sant'Andrea, 340722 304582mara.mancini@uniurb.it
Gilberto Spadoni
Presidente Scuola di Farmacia
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303322gilberto.spadoni@uniurb.it
Mauro Magnani
Presidente Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologiche
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305211mauro.magnani@uniurb.it
Giorgio Brandi
Presidente Scuola di Scienze Motorie
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 270722 3048510722 303542giorgio.brandi@uniurb.it
Marco Bruno Luigi Rocchi
Coordinatore Dottorato Scienze della Vita, Salute e Biotecnologie
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 303304marco.rocchi@uniurb.it
Walter Balduini
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 270722 303526walter.balduini@uniurb.it
Maria Balsamo
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 3042510722 304317maria.balsamo@uniurb.it
Fabio Mantellini
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 303445fabio.mantellini@uniurb.it
Antonella Penna
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 304908antonella.penna@uniurb.it
Giovanni Piccoli
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 303420giovanni.piccoli@uniurb.it
Giovanni Piersanti
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303319giovanni.piersanti@uniurb.it
Luigia Rossi
Rappresentante personale docente
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305201luigia.rossi@uniurb.it
Michele Buffalini
Rappresentante personale tecnico-amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305262michele.buffalini@uniurb.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top