Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica - Scienze Motorie Sportive e della Salute (L-22)

Nominativo
Rosella Persi
Professoressa Associata
Responsabile
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305744 rosella.persi@uniurb.it
Elena Barbieri
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303417 elena.barbieri@uniurb.it
Ismail Fetai
Studente
i.fetai@campus.uniurb.it
Raffaele Medaglia
Studente
r.medaglia@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Motorie per la Prevenzione e la Salute (LM-67)

Nominativo
Luciana Vallorani
Ricercatrice Universitaria
Responsabile
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Giulia Amagliani
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303540 giulia.amagliani@uniurb.it
Elia Melis
Studente
e.melis@campus.uniurb.it
Marco Urselli
Studente
m.urselli@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze dello Sport (LM-68)

Nominativo
Ivana Matteucci
Professoressa Associata
Responsabile
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Riccardo Izzo
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Claudia Circassia
Studentessa
c.circassia@campus.uniurb.it
Fiorella Pizzulli
Studentessa
f.pizzulli@campus.uniurb.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top