Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica - Biotecnologie (L-2)

Nominativo
Filippo Martelli
Professore Associato
Responsabile
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Mirco Fanelli
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304951 mirco.fanelli@uniurb.it
Stefano Boriati
Studente
s.boriati@campus.uniurb.it
Nouhaila Mafhoum
Studentessa
n.mafhoum@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Biologiche (L-13)

Nominativo
Stefano Sartini
Ricercatore Universitario
Responsabile
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304325 stefano.sartini@uniurb.it
Loretta Guidi
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304236 loretta.guidi@uniurb.it
Martina D’Anna
Studentessa
m.danna2@campus.uniurb.it
Fabiana Fanelli
Studentessa
f.fanelli3@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienza della Nutrizione (L-29)

Nominativo
Daniele Fraternale
Professore Associato
Responsabile
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Carla Roselli
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303306 carla.roselli@uniurb.it
Silvia Longoni
Studentessa
s.longoni@campus.uniurb.it
Maicol Pieri
Studente
m.pieri8@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Biologia Molecolare, Sanitaria e della Nutrizione (LM-6)

Nominativo
Patrizia Ambrogini
Professoressa Associata
Responsabile
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Andrea Guidarelli
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303524 andrea.guidarelli@uniurb.it
Vincenzo Neglia
Studente
v.neglia@campus.uniurb.it
Mirko Ragazzini
Studente
m.ragazzini@campus.uniurb.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top