Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


L-2 (1° anno): Lezioni pratiche di LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE I - Dott.ssa ROGO (suddivisione gruppi)

pubblicato il giorno 29/01/2020

Al fine di rendere più veloce la suddivisione in turni di laboratorio per le lezioni pratiche di LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE I, è stata effettuata una suddivisione in base al semplice ordine alfabetico.

Si allega pertanto tale suddivisione; prendetene atto e, tenendo conto che l’orario previsto per le suddette lezioni è il seguente:

  • GRUPPO 1 giovedì dalle 9.00 alle 11.00;
  • GRUPPO 2 giovedì dalle 11.00 alle 13.00;
  • GRUPPO 3 giovedì dalle 14.00 alle 16.00;
  • GRUPPO 4 giovedì dalle 16.00 alle 18.00,

comunicate eventuali e giustificate esigenze di spostamento alla Tutor di Laboratorio (cinzia.rogo@uniurb.it).

N.B.: Gli Studenti e Studentesse non presenti nelle liste, che devono frequentare le lezioni in oggetto, potranno comunicare il proprio nominativo per e-mail alla Tutor di Laboratorio.

Gruppo 1

 

Gruppo 2

 

Gruppo 3

 

Gruppo 4

Abbati Andrea    Di Giovanni Lavinia   Giorgetti Nicola   Ricci Alessia 
Andreula Rebecca    Domi Emiliano    Gorovelli Alisia   Romagna Michele 
Arena Valentina    Dradi Damiana    Ingrosso Chiara    Romagnoli Annagiulia 
Ascani Gloria    Durante Elena   La Vecchia Ilaria    Romano Ferdinando 
Balladelli Chiara    El Muslemani Mahmoud    Legge Claudia    Rosolino Davide 
Barone Federica    Errede Sofia    Macca Simone    Santangeli Christian 
Benelli Riccardo    Fabbri Andrea    Mastroianni Salvatore    Savoiardi Debora 
Biamonte Niccolò    Fabbri Lorenzo    Mastromatteo Chiara Maria    Schina Gaia Valentina 
Brizi Agnese    Falasconi Martina    Mazzini Elena   Serafini Margherita 
Bucci Cecilia    Ferroni Sebastiano    Menghi Marco    Sorcinelli Enrico 
Buscarini Sara    Fogliardi Gabriella    Menghini Daniele    Spina Annarita 
Campanella Desirée    Foglietta Beatrice    Mentucci Elena    Subissati Nicola 
Capriotti Martina    Franceschini Lorenzo    Mininno Martina    Taormina Chiara Maria 
Casarini Cecilia    Fringuelli Chiara    Montesi Francesco    Tiberi Mariarosa
Ceccacci Mirko    Fusco Emanuela    Morri Letizia    Tonelli Isabella 
Cicoria Asya    Gallo Andrea    Murolo Rita    Tordelli Edoardo 
Ciriscioli Francesco Brian    Gargaro Luca    Olmeda Daniele    Turchetti Costanza 
Conti Matteo    Gaspari Alice    Pandolfi Elena    Vaccari Paolo 
Corcella Ruggiero    Gasparri Giulia    Paolucci Romina    Valesi Vittoria 
Crastia Danila    Gentile Giorgio    Pentassuglia Marco    Vanacore Giuliana 
Dato Alice    Gentili Michele    Pichierri Gloria    Vaselli Fabia 
Del Gobbo Federica    Giachetti Eleonora    Principi Francesca   Ventura Mirka 
Di Ciano Giuseppe    Giammanco Pietro Salvatore    Ragone Alessandro    Vinci Elena 
Di Donato Luca    Giannini Sofia    Renzoni Marco    Zuppardo Giuseppe

« torna indietro

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top