Ateneo
Dipartimenti
Didattica
Orientamento
Studenti
Laureati
Personale
International
Partner e Aziende
#UNIAMO è uno spazio in cui tutto quello che costituisce l’Università degli studi di Urbino – persone, saperi, organizzazioni, relazioni – viene raccontato con una formula agile ed esplorativa.

Segreteria Amministrativa

Informazioni sul segretario di dipartimento

ATTENZIONE:

Per le pratiche studenti contattare le Segreterie Studenti ai seguenti link:
Scuola di Biotecnologie
Scuola di Farmacia
Scuola Scienze Biomediche
Scuola di Scienze Motorie

Per informazioni sui corsi di studio contattare le Segreterie Didattiche delle scuole ai seguenti link:
Scuola di Biotecnologie
Scuola di Farmacia
Scuola Scienze Biomediche
Scuola di Scienze Motorie

 

Sede Segreteria Amministrativa:

Palazzo Marrè - Piazza S. Andrea, 34 - 61029 Urbino (PU) (mappa)
Fax +39 0722 305324 - segreteria.disb@uniurb.it

 

Segretario Amministrativo
Mara Mancini - Tel. +39 0722 304582 - mara.mancini@uniurb.it

Personale afferente all'Ufficio
Lucia Bedini - Tel. +39 0722 304551 - lucia.bedini@uniurb.it
Stefano Caldari - Tel. +39 0722 304550 - stefano.caldari@uniurb.it
Lamberto Clementi - Tel. +39 0722 304552 - lamberto.clementi@uniurb.it
Maria Giuseppa Gargano - Tel. +39 0722 304553 - maria.gargano@uniurb.it
Lucilla Magi - Tel. +39 0722 304583 - lucilla.magi@uniurb.it