Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Servizio Sistema Bibliotecario
Biblioteca Area GEPS
biblgiur@uniurb.it

Nominativo Email
Sebastiano Miccoli
Referente di Area dell'Area GEPS
sebastiano.miccoli@uniurb.it
Patrizia Bastianelli
Addetto al primo soccorso
patrizia.bastianelli@uniurb.it
Luca Catani
Addetto all'emergenza antincendio
luca.catani@uniurb.it
Antonio Gabbanini
Addetto all'emergenza antincendio
antonio.gabbanini@uniurb.it
Patrizia Manno
patrizia.manno@uniurb.it
Simonetta Basso
simonetta.basso@uniurb.it
Stefania Galli
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
stefania.galli@uniurb.it
Giancarla Marzoli
Addetto al primo soccorso
giancarla.marzoli@uniurb.it
Alberta Rocco
alberta.rocco@uniurb.it
Tuscia Sonzini
tuscia.sonzini@uniurb.it
Paolo Volteggi
paolo.volteggi@uniurb.it

Servizio Sistema Bibliotecario
Biblioteca Area Scientifica
biblsa@uniurb.it
biblio.sm@uniurb.it

Nominativo Email
Marcella Peruzzi
Referente di Area dell'Area Scientifica
marcella.peruzzi@uniurb.it
Luigi Balsamini
luigi.balsamini@uniurb.it
Giovanna Bruscolini
giovanna.bruscolini@uniurb.it
Elisa Ceccarini
elisa.ceccarini@uniurb.it
Vincenzo Russo
vincenzo.russo@uniurb.it
Andrea Del Bianco
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
andrea.delbianco@uniurb.it
Annarita Tonelli
annarita.tonelli@uniurb.it

Servizio Sistema Bibliotecario
Biblioteca Area Umanistica
bibhum@uniurb.it

Nominativo Email
Caterina Fraternali
caterina.fraternali@uniurb.it
Michele Bartolucci
Addetto all'emergenza antincendio
michele.bartolucci@uniurb.it
Valter Pandolfi
valter.pandolfi@uniurb.it
Giuseppe Ambrogi
giuseppe.ambrogi@uniurb.it
Elena Baldoni
elena.baldoni@uniurb.it
Guidubaldo Balsamini
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
guidubaldo.balsamini@uniurb.it
Giuseppina Barzotti
giuseppina.barzotti@uniurb.it
Alessandra Galli
Addetto all'emergenza antincendio
alessandra.galli@uniurb.it
Federico Marcucci
federico.marcucci@uniurb.it
Carlo Alberto Marotti
carlo.marotti@uniurb.it
Giovanni Siligeni
giovanni.siligeni@uniurb.it
Fabrizia Vitale
fabrizia.vitale@uniurb.it
Maria Francesca Di Ludovico
maria.diludovico@uniurb.it
Enrica Veterani
enrica.veterani@uniurb.it
Lucia Pretelli
lucia.pretelli@uniurb.it

Servizio Sistema Bibliotecario
Biblioteca Fondazione Carlo e Marise Bo
biblioteca.fondazionebo@uniurb.it

Nominativo Email
Anna Rita Berardi
Responsabile Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
anna.berardi@uniurb.it
Lucia Fedrighelli
lucia.fedrighelli@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top