Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Composizione
Vilberto Stocchi 
Magnifico Rettore - Presidente
rettore@uniurb.it
Alessia Amadori
Rappresentante degli studenti e delle studentesse
Francesco Calabrese
Rappresentante degli studenti e delle studentesse
Veronica Gentilini
Rappresentante degli studenti e delle studentesse
Giovanni Boccia Artieri
Direttore del Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DiSCUI)
giovanni.bocciaartieri@uniurb.it
Marco Cangiotti
Direttore del Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP)
marco.cangiotti@uniurb.it
Orazio Cantoni
Direttore del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)
orazio.cantoni@uniurb.it
Vieri Fusi
Direttore del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)
vieri.fusi@uniurb.it
Maria Elisa Micheli
Direttore del Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM)
maria.micheli@uniurb.it
Paolo Morozzo Della Rocca
Direttore del Dipartimento di Giurisprudenza (DiGIUR)
paolo.morozzodellarocca@uniurb.it
Nicola Giannelli
Rappresentate del personale docente
nicola.giannelli@uniurb.it
Jan Marten Ivo Klaver
Rappresentante del personale docente
jan.klaver@uniurb.it
Filippo Martelli
Rappresentante del personale docente
filippo.martelli@uniurb.it
Maria Assunta Meli
Rappresentante del personale docente
maria.meli@uniurb.it
Rosella Persi
Rappresentante del personale docente
rosella.persi@uniurb.it
Elena Viganò
Rappresentante del personale docente
elena.vigano@uniurb.it
Paola Ceccaroli
Rappresentante del personale tecnico-amministrativo
paola.ceccaroli@uniurb.it
Paolo Mencaccini
Rappresentante del personale tecnico-amministrativo
paolo.mencaccini@uniurb.it
Partecipano senza diritto di voto
Giorgio Calcagnini
Pro-Rettore Vicario
giorgio.calcagnini@uniurb.it
Alessandro Perfetto
Direttore Generale  (Segretario)
direzione.generale@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2018 © Tutti i diritti sono riservati

Top