Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Composizione
Vilberto Stocchi 
Magnifico Rettore - Presidente
rettore@uniurb.it
Francesca Accarrino
Rappresentante degli studenti e studentesse
Chiara Ascanio
Rappresentante degli studenti e studentesse
Alessandro Pierucci
Rappresentante degli studenti e studentesse
Marco Cangiotti
Direttore del Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP)
marco.cangiotti@uniurb.it
Orazio Cantoni
Direttore del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)
orazio.cantoni@uniurb.it
Maria Elisa Micheli
Direttore del Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM)
maria.micheli@uniurb.it
Paolo Pascucci
Direttore del Dipartimento di Giurisprudenza (DiGIUR)
paolo.pascucci@uniurb.it
Gino Tarozzi
Direttore del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)
gino.tarozzi@uniurb.it
Piero Toffano
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DiSCUI)
piero.toffano@uniurb.it
Donatella Desideri
Rappresentante del personale docente
donatella.desideri@uniurb.it
Vieri Fusi
Rappresentante del personale docente
vieri.fusi@uniurb.it
Nicola Giannelli
Rappresentate del personale docente
nicola.giannelli@uniurb.it
Jan Marten Ivo Klaver
Rappresentante del personale docente
jan.klaver@uniurb.it
Rosella Persi
Rappresentante del personale docente
rosella.persi@uniurb.it
Elena Viganò
Rappresentante del personale docente
elena.vigano@uniurb.it
Roberta Piergiovanni
Rappresentante del personale tecnico-amministrativo
roberta.piergiovanni@uniurb.it
Paola Ceccaroli
Rappresentante del personale tecnico-amministrativo
paola.ceccaroli@uniurb.it
Partecipano senza diritto di voto
Giorgio Calcagnini
Pro-Rettore Vicario
giorgio.calcagnini@uniurb.it
Alessandro Perfetto
Direttore Generale  (Segretario)
direzione.generale@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top