Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Composizione
Vilberto Stocchi 
Rettore - Presidente
rettore@uniurb.it
Giovanni Battista Berloni
Membro non appartenente ai ruoli dell’Ateneo 
Francesca Capodagli
Membro non appartenente ai ruoli dell’Ateneo
Mauro Papalini
Membro non appartenente ai ruoli dell’Ateneo
Angela Giallongo
Membro appartenente al personale docente
angela.giallongo@uniurb.it
Stefano Papa
Membro appartenente al personale docente
stefano.papa@uniurb.it
Luciano Stefanini
Membro appartenente al personale docente
luciano.stefanini@uniurb.it
Luciana Vallorani
Membro appartenente al personale docente
luciana.vallorani@uniurb.it
Michele Buffalini
Rappresentante del personale tecnico-amministrativo
michele.buffalini@uniurb.it
Giulia Oradei
Rappresentante degli studenti e studentesse
Enzo Laveglia
Rappresentante degli studenti e studentesse
Partecipano senza diritto di voto
Giorgio Calcagnini
Pro-Rettore Vicario
giorgio.calcagnini@uniurb.it
Alessandro Perfetto
Direttore Generale  (Segretario)
direzione.generale@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top