Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti Studenti del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)

In carica dal 01/11/2020 al 31/10/2022

Nominativo
Patrizia Ambrogini
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Elena Barbieri
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303417 elena.barbieri@uniurb.it
Daniele Fraternale
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Erica Gobbi
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) erica.gobbi@uniurb.it
Loretta Guidi
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304236 loretta.guidi@uniurb.it
Filippo Martelli
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Andrea Minelli
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Lucia Anna Maria Potenza
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303803 lucia.potenza@uniurb.it
Luciana Vallorani
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Rachele Agostini
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Farmacia per il Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Farmacia (LM-13)
Ruggiero Corcella
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologiche per il Corso di laurea in Biotecnologie (L-2)
Dott.ssa Sofia Graziani
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Motorie per il Corso di laurea magistrale in Scienze motorie per la prevenzione e la salute (LM-67)
Dott.ssa Angela Greco
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologiche per il Corso di laurea magistrale in Biologia molecolare, sanitaria e della nutrizione (LM-6)
Dott.ssa Veronica Merlo
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Motorie per il Corso di laurea magistrale in Scienze dello sport (LM-68)
Giuseppina Mocco
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Motorie per il Corso di laurea in Scienze Motorie e sportive della salute (L-22)
Alessia Passalacqua
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologiche per il Corso di laurea in Scienze Biologiche (L-13)
Stefania Schirinzi
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Farmacia per il Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Chimica e Tecnologia Famaceutiche (LM-13)

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top