Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti-Studenti di Dipartimento

Nominativo
Andrea Minelli
Responsabile
BIO/09 05/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Patrizia Ambrogini
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Filippo Martelli
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Ivana Matteucci
SPS/08 14/C2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Maria Francesca Ottaviani

0722 304320 maria.ottaviani@uniurb.it
Luciana Vallorani
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Pavel Bordei
Studente

p.bordei@campus.uniurb.it
Antonio D’Alessio
Studente

a.dalessio6@campus.uniurb.it
Giulio Martini
Studente

g.martini8@campus.uniurb.it
Chiara Morellato
Studentessa

c.morellato@campus.uniurb.it
Eva Petrakis
Studentessa

e.petrakis@campus.uniurb.it
Federico Tornati
Studente

f.tornati@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Farmacia (LM-13)

Nominativo
Andrea Minelli
Responsabile
BIO/09 05/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Marco Bruno Luigi Rocchi
MED/01 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303304 marco.rocchi@uniurb.it
Rachele Agostini
Studentessa

r.agostini4@campus.uniurb.it
Annalisa Battisti
Studentessa

a.battisti@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Chimica e Tecnologia Fermaceutiche (LM-13)

Nominativo
Lucia Anna Maria Potenza
Responsabile
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303803 lucia.potenza@uniurb.it
Barbara Citterio
BIO/19 05/I2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304962 barbara.citterio@uniurb.it
Passant Abdalla
Studentessa

p.abdalla@campus.uniurb.it
Giorgia Micheli
Studentessa

g.micheli@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Biotecnologie (L-2)

Nominativo
Filippo Martelli
Responsabile
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Mirco Fanelli
MED/46 06/N1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304951 mirco.fanelli@uniurb.it
Stefano Boriati
Studente

s.boriati@campus.uniurb.it
Nouhaila Mafhoum
Studentessa

n.mafhoum@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Biologiche (L-13)

Nominativo
Stefano Sartini
Responsabile
BIO/09 05/D1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304325 stefano.sartini@uniurb.it
Loretta Guidi
BIO/05 05/B1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304236 loretta.guidi@uniurb.it
Martina D’Anna
Studentessa

m.danna2@campus.uniurb.it
Fabiana Fanelli
Studentessa

f.fanelli3@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienza della Nutrizione (L-29)

Nominativo
Daniele Fraternale
Responsabile
BIO/15 05/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Carla Roselli
CHIM/01 03/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303306 carla.roselli@uniurb.it
Silvia Longoni
Studentessa

s.longoni@campus.uniurb.it
Maicol Pieri
Studente

m.pieri8@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Biologia Molecolare, Sanitaria e della Nutrizione (LM-6)

Nominativo
Patrizia Ambrogini
Responsabile
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Andrea Guidarelli
BIO/14 05/G1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303524 andrea.guidarelli@uniurb.it
Vincenzo Neglia
Studente

v.neglia@campus.uniurb.it
Mirko Ragazzini
Studente

m.ragazzini@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Motorie Sportive e della Salute (L-22)

Nominativo
Rosella Persi
Responsabile
M-PED/01 11/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305744 rosella.persi@uniurb.it
Elena Barbieri
BIO/13 05/F1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303417 elena.barbieri@uniurb.it
Ismail Fetai
Studente

i.fetai@campus.uniurb.it
Raffaele Medaglia
Studente

r.medaglia@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze Motorie per la Prevenzione e la Salute (LM-67)

Nominativo
Luciana Vallorani
Responsabile
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Giulia Amagliani
MED/42 06/M1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303540 giulia.amagliani@uniurb.it
Elia Melis
Studente

e.melis@campus.uniurb.it
Marco Urselli
Studente

m.urselli@campus.uniurb.it

Commissione Paritetica - Scienze dello Sport (LM-68)

Nominativo
Ivana Matteucci
Responsabile
SPS/08 14/C2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Claudia Circassia
Studentessa

c.circassia@campus.uniurb.it
Fiorella Pizzulli
Studentessa

f.pizzulli@campus.uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top