Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Commissione Paritetica Docenti Studenti del Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI)

In carica dal 01/11/2020 al 31/10/2022

Nominativo
Laura Gemini
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 305799 laura.gemini@uniurb.it
Giuseppe Ghini
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 303357 giuseppe.ghini@uniurb.it
Alessandra Molinari
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 303374 alessandra.molinari@uniurb.it
Francesco Sacchetti
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) francesco.sacchetti@uniurb.it
Dott.ssa Mariangela Lombardo
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze della Comunicazione per il Corso di laurea magistrale in Comunicazione e Pubblicità per le Organizzazioni (LM-59, cds 6011, LM) e per i corsi di laurea ad esaurimento ad esso collegati
m.lombardo8@campus.uniurb.it
Gina Pitarella
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Scienze della Comunicazione per il Corso di laurea in Informazione Media Pubblicità (L-20, cds 6128, L) e per i corsi di laurea ad esaurimento ad esso collegati
g.pitarella@campus.uniurb.it
Dott.ssa Francesca Santini
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Lingue e Letterature Straniere per il Corso di laurea magistrale in Lingue Moderne e Interculturalità (LM- 37, cds 6048, LM) e per i corsi di laurea ad esaurimento ad esso collegati
f.santini4@campus.uniurb.it
Elisa Sciosci
Rappresentante degli studenti/studentesse nella Scuola di Lingue e Letterature Straniere per il Corso di laurea in Lingue e Culture Moderne (L-11, cds 6135, L) e per i corsi di laurea ad esaurimento ad esso collegati
e.sciosci@campus.uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top