Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Plesso Scientifico (DISPEA - DISB)
segreteria.dispea@uniurb.it

Nominativo Email
Mara Mancini
Responsabile di Plesso
mara.mancini@uniurb.it
Ester Carloni
Vice Responsabile di Plesso
ester.carloni@uniurb.it
Erika Pigliapoco
Vice Responsabile di Plesso
erika.pigliapoco@uniurb.it
Ersilia Quaresima
Responsabile Didattico
ersilia.quaresima@uniurb.it
Massimiliano Sirotti
Responsabile Didattico
massimiliano.sirotti@uniurb.it
Lucia Bedini
lucia.bedini@uniurb.it
Anna Maria Buchi
anna.buchi@uniurb.it
Stefano Caldari
stefano.caldari@uniurb.it
Lamberto Clementi
lamberto.clementi@uniurb.it
Giulio Cesare Fantoni
giulio.fantoni@uniurb.it
Maria Giuseppa Gargano
maria.gargano@uniurb.it
Lucilla Magi
lucilla.magi@uniurb.it
Simona Megna
simona.megna@uniurb.it
Aniko Nagy
aniko.nagy@uniurb.it
Martina Pagnetti
martina.pagnetti@uniurb.it
Maria Filomena Pierini
maria.pierini@uniurb.it
Alessandra Possanzini
alessandra.possanzini@uniurb.it
Susanna Pretelli
susanna.pretelli@uniurb.it
Emanuela Rebucci
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
emanuela.rebucci@uniurb.it
Francesca Ricci
francesca.ricci@uniurb.it
Anna Luciana Tommasoli
anna.tommasoli@uniurb.it
Flavia Ubaldi
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
flavia.ubaldi@uniurb.it
Nicoletta Vittoria
Addetto al primo soccorso
nicoletta.vittoria@uniurb.it
Federico Bastianelli
federico.bastianelli@uniurb.it
Corrado Saltarelli
corrado.saltarelli@uniurb.it
Giuseppe Strapazzini
Addetto all'emergenza antincendio
giuseppe.strapazzini@uniurb.it
Maria Grazia Cantoni
Addetto all'emergenza antincendio
maria.cantoni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top