Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)

Nominativo Email
Francesco Fraternale Fanelli
francesco.fraternalefanelli@uniurb.it
Gabriele Ponti
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
gabriele.ponti@uniurb.it
Sabrina Donati Zeppa
sabrina.zeppa@uniurb.it
Anna Maria Gioacchini
anna.gioacchini@uniurb.it
Eugenio Grassi
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
eugenio.grassi@uniurb.it
Giuseppe Piatti
Addetto al primo soccorso
giuseppe.piatti@uniurb.it
Emanuela Polidori
emanuela.polidori@uniurb.it
Francesca Bartoccini
francesca.bartoccini@uniurb.it
Silvia Bartolucci
silvia.bartolucci@uniurb.it
Luca Bellucci
luca.bellucci@uniurb.it
Laura Feduzi
Addetto al primo soccorso
laura.feduzi@uniurb.it
Simonetta Ferri
simonetta.ferri@uniurb.it
Maria Rosaria Gambino
maria.gambino@uniurb.it
Piero Paolucci
piero.paolucci@uniurb.it
Davide Sisti
Addetto all'emergenza antincendio
davide.sisti@uniurb.it
Francesca Andreoni
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
francesca.andreoni@uniurb.it
Anna Casabianca
anna.casabianca@uniurb.it
Annamaria Ruzzo
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
annamaria.ruzzo@uniurb.it
Filippo Bedini
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
filippo.bedini@uniurb.it
Anahi Elena Ada Bucchini
elena.bucchinianahi@uniurb.it
Laura Giamperi
laura.giamperi@uniurb.it
Michele Betti
michele.betti@uniurb.it
Sabrina Burattini
sabrina.burattini@uniurb.it
Barbara Canonico
barbara.canonico@uniurb.it
Manuela Ceccarini
Addetto al primo soccorso
manuela.ceccarini@uniurb.it
Silvio Cecchini
silvio.cecchini@uniurb.it
Caterina Ciacci
caterina.ciacci@uniurb.it
Marcello Ferri
marcello.ferri@uniurb.it
Alberto Fruttero
alberto.fruttero@uniurb.it
Laura Valentini
laura.valentini@uniurb.it
Stefano Bernini
stefano.bernini@uniurb.it
Antonella Antonelli
antonella.antonelli@uniurb.it
Michele Buffalini
Addetto all'emergenza antincendio
michele.buffalini@uniurb.it
Paola Ceccaroli
paola.ceccaroli@uniurb.it
Umberto Mancini
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
umberto.mancini@uniurb.it
Roberto Politi
roberto.politi@uniurb.it
Roberta Saltarelli
roberta.saltarelli@uniurb.it
Raffaella Campana
raffaella.campana@uniurb.it
Claudia Scopa
claudia.scopa@uniurb.it
Luigia Sabatini
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
luigia.sabatini@uniurb.it
Serena Benedetti
serena.benedetti@uniurb.it
Samuela Capellacci
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
samuela.capellacci@uniurb.it
Fabio Ricci
fabio.ricci@uniurb.it
Sara Biagiotti
sara.biagiotti@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top