Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Dipartimento di Scienze Pure ed Applicate (DiSPeA)

Nominativo Email
Jgor Arduini
Addetto al primo soccorso
jgor.arduini@uniurb.it
Elisabetta Pierini
Addetto al primo soccorso
elisabetta.pierini@uniurb.it
Anna Rita Pierleoni
anna.pierleoni@uniurb.it
Giuseppe Baldelli
giuseppe.baldelli@uniurb.it
Arnaldo Berloni
arnaldo.berloni@uniurb.it
Carla Bucci
carla.bucci@uniurb.it
Michela Cangiotti
michela.cangiotti@uniurb.it
Antonella Di Paolo
antonella.dipaolo@uniurb.it
Alberto Fattori
alberto.fattori@uniurb.it
Alessandro Gambarara
alessandro.gambarara@uniurb.it
Giulio Fabrizio Pappafico
giulio.pappafico@uniurb.it
Sauro Teodori
sauro.teodori@uniurb.it
Gianluca Ambrosi
gianluca.ambrosi@uniurb.it
Roberto Pontellini
Addetto al primo soccorso
roberto.pontellini@uniurb.it
Raffaella Marotti
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
raffaella.marotti@uniurb.it
Francesco Piergiovanni
francesco.piergiovanni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top