Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti

Nominativo Email
Simona Monica Ero Pigrucci
Responsabile Settore
simona.pigrucci@uniurb.it

Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti
Ufficio Accreditamento dottorati e progettazione corsi post laurea

Nominativo Email
Donatella Camilla Travaglini
Responsabile Ufficio
donatella.travaglini@uniurb.it
Roberta Lelli
roberta.lelli@uniurb.it

Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti
Ufficio Accreditamento, progettazione corsi di studio e politiche della qualità

Nominativo Email
Manola Cascella
Responsabile Ufficio
manola.cascella@uniurb.it
Paola Molon
paola.molon@uniurb.it
Rosina Anna Noschese
rosina.noschese@uniurb.it
Pierangela Pierini
pierangela.pierini@uniurb.it
Roberto Rossi
Addetto all'emergenza antincendio
roberto.rossi@uniurb.it

Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti
Ufficio Mobilità Internazionale

Nominativo Email
Lucia Bartolucci
Addetto all'emergenza antincendio
lucia.bartolucci@uniurb.it
Gessica Cirenei
gessica.cirenei@uniurb.it
Simona Di Carlo
simona.dicarlo@uniurb.it
Nicoletta Seccacini
nicoletta.seccacini@uniurb.it
Isabella Vasincton
isabella.vasincton@uniurb.it

Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti
Ufficio Orientamento e Tutorato - Sportello studenti diversamente abili
orientamento@uniurb.it

Nominativo Email
Francesco Biagetti
francesco.biagetti@uniurb.it
Giuseppe Biancalana
giuseppe.biancalana@uniurb.it
Rocco Greco
rocco.greco@uniurb.it
Donatello Trisolino
donatello.trisolino@uniurb.it

Settore Didattica, Politiche della Qualità e Servizi agli Studenti
Ufficio Stage e Job Placement
placement@uniurb.it

Nominativo Email
Domenico Donnanno
domenico.donnanno@uniurb.it
Leonardo La Capria
leonardo.lacapria@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top