Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Settore Segreterie Studenti

Nominativo Email
Paolo Tinti
Responsabile Settore Addetto al primo soccorso
paolo.tinti@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Segreteria Studenti Sede di Fano

Nominativo Email
Roberta Borgognoni
roberta.borgognoni@uniurb.it
Vincenza Carrieri
vincenza.carrieri@uniurb.it
Monia De Angeli
monia.deangeli@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Ufficio Applicativi Studenti e Diritto allo Studio

Nominativo Email
Alfonso Pretelli
Responsabile Ufficio, ad interim Responsabile Segreterie Studenti Area GEPS
alfonso.pretelli@uniurb.it
Romina Bartoccini
romina.bartoccini@uniurb.it
Cinzia Belpassi
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
cinzia.belpassi@uniurb.it
Francesco Federici
francesco.federici@uniurb.it
Lorenzo Sorini
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
lorenzo.sorini@uniurb.it
Serena Volpi
serena.volpi@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Ufficio Segreteria Studenti Area GEPS
segreteriastudenti.geps@uniurb.it

Nominativo Email
Rosanna Cardinaletti
Addetto al primo soccorso
rosanna.cardinaletti@uniurb.it
Giorgio Romagnoli
giorgio.romagnoli@uniurb.it
Marco Uttoveggio
Addetto all'emergenza antincendio Addetto al primo soccorso
marco.uttoveggio@uniurb.it
Maria Teresa Zanarelli
maria.zanarelli@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Ufficio Segreteria Studenti Area Scientifica
segreteriastudenti.scientifica@uniurb.it

Nominativo Email
Gaia Zigoli
Responsabile Ufficio
gaia.zigoli@uniurb.it
Giuseppina Calendari
Addetto al primo soccorso
giuseppina.calendari@uniurb.it
Maria Cristina Carboni
maria.carboni@uniurb.it
Serenella De Angeli
serenella.deangeli@uniurb.it
Luisa Maria La Capria
luisa.lacapria@uniurb.it
Giovanni Palermo
giovanni.palermo@uniurb.it
Giampaolo Patisso
Addetto all'emergenza antincendio
giampaolo.patisso@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Ufficio Segreteria Studenti Area Umanistica
segreteriastudenti.umanistica@uniurb.it

Nominativo Email
Guido Fraternali
Responsabile Ufficio
guido.fraternali@uniurb.it
Giuseppe Antonioli
giuseppe.antonioli@uniurb.it
Marcella Cardinaletti
marcella.cardinaletti@uniurb.it
Severina Diletti
severina.diletti@uniurb.it
Marina Dini
marina.dini@uniurb.it
Giorgio Giampaoli
giorgio.giampaoli@uniurb.it
Roberta Lamonaca
roberta.lamonaca@uniurb.it
Roberta Lani
roberta.lani@uniurb.it
Giordana Zangolini
giordana.zangolini@uniurb.it

Settore Segreterie Studenti
Ufficio Segreteria Studenti Corsi di Alta Formazione

Nominativo Email
Milca Fanelli
milca.fanelli@uniurb.it
Ester Maroncini
ester.maroncini@uniurb.it
Antonella Rosa
Addetto al primo soccorso
antonella.rosa@uniurb.it
Roberto Tempesta
Addetto all'emergenza antincendio
roberto.tempesta@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top