Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Prorettore alle Attività di Terza Missione

Prof. Fabio Musso
fabio.musso@uniurb.it

 

Gruppo di lavoro Terza Missione

Composizione Ruolo

Prof. Michele Guescini
michele.guescini@uniurb.it

Brevetti

Prof. Alberto Renzulli
alberto.renzulli@uniurb.it

Spin-off

Prof.ssa Elena Viganò
elena.vigano@uniurb.it

Cluster Agrifood

Prof. Piero Sestili
piero.sestili@uniurb.it

Enti e amministrazioni Proflocali

Prof.ssa Berta Martini
berta.martini@uniurb.it

Formazione per imprese ed Enti

Prof.ssa Francesca Cesaroni
francesca.cesaroni@uniurb.it

Imprenditorialità

Prof. Marco Cioppi
marco.cioppi@uniurb.it

Imprese e associazioni di categoria

Prof.ssa Elisabetta Savelli
elisabetta.savelli@uniurb.it

Merchandising di Ateneo

Prof.ssa Mara Del Baldo
mara.delbaldo@uniurb.it

Progetti didattici

Prof.ssa Daniela Pajardi
daniela.pajardi@uniurb.it

Polo Universitario Regionale presso l'Istituto Penitenziario di Fossombrone

 

Commissione Territorio (referenti Terza Missione dei Dipartimenti)

Composizione Dipartimento

Prof.ssa Germana Giombini
germana.giombini@uniurb.it

Dipartimento di Economia, Società e Politica (DESP ) 

Prof. Antonello Colli
antonello.colli@uniurb.it

Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 

Prof. Fabio Giglietto
fabio.giglietto@uniurb.it

Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) 

Prof. Guido Guidi
guido.guidi@uniurb.it

Dipartimento di Giurisprudenza (DIGIUR) 

Prof.ssa Olivia Nesci
olivia.nesci@uniurb.it

Dipartimento di Scienze Pure ed Applicate (DISPEA) 

Prof. Fabio Mantellini
fabio.mantellini@uniurb.it

Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top