Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Prorettore alle Attività di Terza Missione

Prof. Fabio Musso
fabio.musso@uniurb.it

 

Gruppo di lavoro Terza Missione

ComposizioneRuolo

Prof. Alessandro Pagano
alessandro.pagano@uniurb.it

Bandi per la ricerca

Prof. Michele Guescini
michele.guescini@uniurb.it

Brevetti

Prof.ssa Elena Viganò
elena.vigano@uniurb.it

Cluster Agrifood

Prof. Piero Sestili
piero.sestili@uniurb.it

Enti e amministrazioni locali

Prof.ssa Elisabetta Savelli
elisabetta.savelli@uniurb.it

Formazione per le imprese

Prof.ssa Francesca Cesaroni
francesca.cesaroni@uniurb.it

Imprenditorialità

Prof. Marco Cioppi
marco.cioppi@uniurb.it

Imprese e associazioni di categoria

Prof.ssa Roberta Bocconcelli
roberta.bocconcelli@uniurb.it

Progettazione

Prof.ssa Mara Del Baldo
mara.delbaldo@uniurb.it

Progetti didattici

Prof. Alberto Renzulli
alberto.renzulli@uniurb.it

Spin-off

 

Referenti Terza Missione dei Dipartimenti

ComposizioneDipartimento

Prof.ssa Germana Giombini
germana.giombini@uniurb.it

Dipartimento di Economia, Società e Politica (DESP ) 

Prof. Antonello Colli
antonello.colli@uniurb.it

Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 

Prof. Fabio Giglietto
fabio.giglietto@uniurb.it

Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) 

Prof. Guido Guidi
guido.guidi@uniurb.it

Dipartimento di Giurisprudenza (DIGIUR) 

Prof.ssa Olivia Nesci
olivia.nesci@uniurb.it

Dipartimento di Scienze Pure ed Applicate (DISPEA) 

Prof. Fabio Mantellini
fabio.mantellini@uniurb.it

Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top