Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo




Responsabile

Nominativo
Marco Bruno Luigi Rocchi
MED/01 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 303304marco.rocchi@uniurb.it

Componenti

Nominativo
Maria Cristina Albertini
MED/04 06/A2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305260maria.albertini@uniurb.it
Michele Buffalini
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305262michele.buffalini@uniurb.it
Anna Rita Calavalle
M-EDF/02 06/N2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 351720anna.calavalle@uniurb.it
Ferdinando Mannello
BIO/12 05/E3
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ubaldini, 70722 3046210722 304620ferdinando.mannello@uniurb.it
Nominativo
Gilberto Spadoni
CHIM/08 03/D1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303322gilberto.spadoni@uniurb.it

Responsabile

Nominativo
Walter Balduini
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 270722 303526walter.balduini@uniurb.it

Componenti

Nominativo
Elena Barbieri
BIO/13 05/F1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 303417elena.barbieri@uniurb.it
Luca Galluzzi
BIO/13 05/F1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco D'Augusto, 20722 304976luca.galluzzi@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 304856riccardo.izzo@uniurb.it
Simone Lucarini
CHIM/08 03/D1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303333simone.lucarini@uniurb.it
Loris Zamai
BIO/16 05/H1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 304319loris.zamai@uniurb.it

Responsabile

Nominativo
Roberta De Bellis
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305248roberta.debellis@uniurb.it

Componenti

Nominativo
Vincenzo Biancalana
M-EDF/01 11/D2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 304857vincenzo.biancalana@uniurb.it
Paola Ceccaroli
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via I Maggetti, 260722 304319loris.zamai@uniurb.it
Nominativo
Mirco Fanelli
MED/46 06/N1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 20722 304951mirco.fanelli@uniurb.it
Luca Galluzzi
BIO/13 05/F1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco D'Augusto, 20722 304976luca.galluzzi@uniurb.it
Michele Guescini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 303424michele.guescini@uniurb.it
Giovanni Piersanti
CHIM/06 03/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303319giovanni.piersanti@uniurb.it
Nominativo
Annamaria Ruzzo
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Fano Via Arco d'Augusto, 20722 304957annamaria.ruzzo@uniurb.it
Nominativo
Stefano Papa
BIO/16 05/H1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Ca' Le Suore, 2-40722 303525stefano.papa@uniurb.it
Nominativo
Mauro Magnani
BIO/10 05/E1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305211mauro.magnani@uniurb.it

Ricerca e VQR

Nominativo
Giovanni Piersanti
CHIM/06 03/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Piazza Rinascimento, 60722 303319giovanni.piersanti@uniurb.it
Nominativo
Mauro Magnani
BIO/10 05/E1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 305211mauro.magnani@uniurb.it
Nominativo
Giorgio Brandi
MED/42 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Santa Chiara, 270722 3048510722 303542giorgio.brandi@uniurb.it
Nominativo
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)Urbino Via Saffi, 20722 303420giovanni.piccoli@uniurb.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top