Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Ufficio Dottorato e Alta Formazione

Palazzo Passionei
Via Valerio, 9
61029 Urbino PU

Donatella Travaglini
Responsabile
Tel: +39 0722 304639
e-mail: donatella.travaglini@uniurb.it

Ester Maroncini
Tel: +39 0722 304632
e-mail: ester.maroncini@uniurb.it

Roberta Lelli
Tel: +39 0722 304631
e-mail: roberta.lelli@uniurb.it

Milca Fanelli
Tel: +39 0722 304636
e-mail: milca.fanelli@uniurb.it

Antonella Rosa
Tel: +39 0722 304634
e-mail: antonella.rosa@uniurb.it

Roberto Tempesta
Tel: +39 0722 304635
e-mail: roberto.tempesta@uniurb.it

Contatti e orario

Fax: +39 0722 304637
E-mail: altaformazione@uniurb.it

Apertura al pubblico: dal lunedý al venerdý dalle ore 9,30 alle ore 12,00
Apertura pomeridiana : martedý pomeriggio dalle ore 15,00 alle ore 16,30


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top