Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


La Commissione paritetica docenti-studenti del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB), di cui all’articolo 13 dello Statuto e all'art. 25 del Regolamento del Dipartimento, è composta da almeno due Docenti per ogni struttura didattica istituita all’interno del Dipartimento e da un pari numero di studenti e studentesse, nel rispetto dei principi dell’articolo 34 comma 1 dello Statuto.

Di seguito vengono riportati i componenti della Commissione, i relativi contatti e le Relazioni annuali. I verbali delle riunioni sono riportati all'interno di un area riservata.

Commissione Paritetica Docenti Studenti del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB)

In carica dal 02/11/2022 al 31/10/2024

Nominativo
Patrizia Ambrogini
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Carlo Castagna
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) carlo.castagna@uniurb.it
Stefano Gambardella
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304971 stefano.gambardella@uniurb.it
Marco Gervasi
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.gervasi@uniurb.it
Loretta Guidi
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304236 loretta.guidi@uniurb.it
Filippo Martelli
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Matteo Micucci
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303346 matteo.micucci@uniurb.it
Andrea Minelli
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Lucia Anna Maria Potenza
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303803 lucia.potenza@uniurb.it
Luciana Vallorani
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Livia Bartolucci
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
l.bartolucci28@campus.uniurb.it
Federica Caricato
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
f.caricato@campus.uniurb.it
Chiara Ciprietti
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
c.ciprietti@campus.uniurb.it
Antonella Di Leo
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
a.dileo2@campus.uniurb.it
Daniel Di Meo
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
d.dimeo@campus.uniurb.it
Annachiara Di Noia
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
a.dinoia2@campus.uniurb.it
Ismail Fetai
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
i.fetai@campus.uniurb.it
Luca Gesia
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
l.gesia@campus.uniurb.it
Irene Asia Massaro
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
i.massaro@campus.uniurb.it
Stefania Schirinzi
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
s.schirinzi@campus.uniurb.it
Documento File
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Motorie
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Motorie
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Motorie
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Motorie
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologie
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologie
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologie
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Biologiche e Biotecnologie
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Farmacia
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Farmacia
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Farmacia
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DISB-Corsi di Studio della Scuola di Farmacia

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top