Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



In carica dal 01/11/2014 al 31/10/2020

Prorettore alle Attività di Terza Missione

Prorettore alle Attività di Terza Missione Fabio Musso

Fabio Musso
fabio.musso@uniurb.it


Prorettore al Bilancio

Prorettore al Bilancio Massimo Ciambotti

Massimo Ciambotti
massimo.ciambotti@uniurb.it


Prorettore alla Ricerca

Prorettore alla Ricerca Orazio Cantoni

Orazio Cantoni
orazio.cantoni@uniurb.it


Prorettore allo Sviluppo

Prorettore allo Sviluppo Mauro Magnani

Mauro Magnani
mauro.magnani@uniurb.it


In carica dal 01/11/2014 al 31/10/2020

Alta Formazione

Delegati del Rettore - Alta Formazione - Liana Lomiento

Liana Lomiento
liana.lomiento@uniurb.it


Analisi e Monitoraggio dei Processi Formativi e di Ricerca

Delegati del Rettore - Analisi e Monitoraggio dei Processi Formativi e di Ricerca - Eduardo Barberis

Eduardo Barberis
eduardo.barberis@uniurb.it


Comitato per lo Sport Universitario

Delegati del Rettore - Comitato per lo Sport Universitario - Ario Federici

Ario Federici
ario.federici@uniurb.it


Cooperazione Internazionale allo Sviluppo

Delegati del Rettore - Cooperazione Internazionale allo Sviluppo - Francesca Declich

Francesca Declich
francesca.declich@uniurb.it


Counseling

Delegati del Rettore - Counseling - Carmen Belacchi

Carmen Belacchi
carmen.belacchi@uniurb.it


Disabilità

Delegati del Rettore - Disabilità - Vincenzo Biancalana

Vincenzo Biancalana
vincenzo.biancalana@uniurb.it


Divulgazione Scientifica e Public Engagement

Delegati del Rettore - Divulgazione Scientifica e Public Engagement - Alessandro Bogliolo

Alessandro Bogliolo
alessandro.bogliolo@uniurb.it


Erasmus

Delegati del Rettore - Erasmus - Walter Balduini

Walter Balduini
walter.balduini@uniurb.it


Formazione degli Insegnanti

Delegati del Rettore - Formazione degli Insegnanti - Berta Martini

Berta Martini
berta.martini@uniurb.it


Innovazione Didattica e Studenti

Delegati del Rettore - Innovazione Didattica e Studenti - Flora Sisti

Flora Sisti
flora.sisti@uniurb.it


Innovazione Tecnologica

Delegati del Rettore - Innovazione Tecnologica - Marco Bernardo

Marco Bernardo
marco.bernardo@uniurb.it


Internazionalizzazione delle Attività Didattiche e di Ricerca

Delegati del Rettore - Internazionalizzazione delle Attività Didattiche e di Ricerca - Antonella Negri

Antonella Negri
antonella.negri@uniurb.it


Orientamento

Delegati del Rettore - Orientamento - Ivana Matteucci

Ivana Matteucci
ivana.matteucci@uniurb.it


Pari Opportunità

Delegati del Rettore - Pari Opportunità - Laura Chiarantini

Laura Chiarantini
laura.chiarantini@uniurb.it


Relazioni con gli Studenti e Sostegno al Diritto allo Studio

Delegati del Rettore - Relazioni con gli Studenti e Sostegno al Diritto allo Studio - Marco Cioppi

Marco Cioppi
marco.cioppi@uniurb.it


Relazioni Internazionali

Delegati del Rettore - Relazioni Internazionali - Giuseppe Giliberti

Giuseppe Giliberti
giuseppe.giliberti@uniurb.it


Tirocini Formativi e Placement

Delegati del Rettore - Tirocini Formativi e Placement - Alessandro Aldini

Alessandro Aldini
alessandro.aldini@uniurb.it


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top