Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Prorettore alle Attività di Terza Missione

Fabio Musso
fabio.musso@uniurb.it


Prorettore al Bilancio

Massimo Ciambotti
massimo.ciambotti@uniurb.it


Prorettore alla Ricerca

Orazio Cantoni
orazio.cantoni@uniurb.it


Prorettore allo Sviluppo

Mauro Magnani
mauro.magnani@uniurb.it


Alta Formazione

Liana Lomiento
liana.lomiento@uniurb.it


Analisi e Monitoraggio dei Processi Formativi e di Ricerca

Eduardo Barberis
eduardo.barberis@uniurb.it


Comitato per lo Sport Universitario

Ario Federici
ario.federici@uniurb.it


Cooperazione Internazionale allo Sviluppo

Francesca Declich
francesca.declich@uniurb.it


Counseling

Carmen Belacchi
carmen.belacchi@uniurb.it


Disabilità

Vincenzo Biancalana
vincenzo.biancalana@uniurb.it


Divulgazione Scientifica e Public Engagement

Alessandro Bogliolo
alessandro.bogliolo@uniurb.it


Erasmus

Walter Balduini
walter.balduini@uniurb.it


Formazione degli Insegnanti

Berta Martini
berta.martini@uniurb.it


Innovazione Didattica e Studenti

Flora Sisti
flora.sisti@uniurb.it


Innovazione Tecnologica

Marco Bernardo
marco.bernardo@uniurb.it


Internazionalizzazione delle Attività Didattiche e di Ricerca

Antonella Negri
antonella.negri@uniurb.it


Orientamento

Ivana Matteucci
ivana.matteucci@uniurb.it


Pari Opportunità

Laura Chiarantini
laura.chiarantini@uniurb.it


Relazioni con gli Studenti e Sostegno al Diritto allo Studio

Marco Cioppi
marco.cioppi@uniurb.it


Relazioni Internazionali

Giuseppe Giliberti
giuseppe.giliberti@uniurb.it


Tirocini Formativi e Placement

Alessandro Aldini
alessandro.aldini@uniurb.it


Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top