Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Laura Di Bona
IUS/01 12/A1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 laura.dibona@uniurb.it
Elisabetta Falcieri
BIO/16 05/H1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304284 elisabetta.falcieri@uniurb.it
Vilberto Stocchi
BIO/10 05/E1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 305342 vilberto.stocchi@uniurb.it
Ario Federici
M-EDF/01 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303452 ario.federici@uniurb.it
Michele Guescini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303424 michele.guescini@uniurb.it
Gianluca Maria Guidi
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303386 gianluca.guidi@uniurb.it
Ivana Matteucci
SPS/08 14/C2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Piero Sestili
BIO/14 05/G1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303414 piero.sestili@uniurb.it
Giulia Amagliani
MED/42 06/M1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303540 giulia.amagliani@uniurb.it
Anna Rita Calavalle
M-EDF/02 06/N2
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303441 anna.calavalle@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303420 giovanni.piccoli@uniurb.it
Michela Battistelli
BIO/16 05/H1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Dell'Annunziata, 4 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Davide Lattanzi
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304310 davide.lattanzi@uniurb.it
Francesca Ida Carducci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 francesca.carducci@uniurb.it
Francesco Balducci
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) francesco.balducci@uniurb.it
Piero Benelli
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303405 piero.benelli@uniurb.it
Camilla Cataldo
Lavoratrice Autonoma
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) camilla.cataldo@uniurb.it
Giancarlo D'Amen
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giancarlo.damen@uniurb.it
Giorgio Nonni
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304861 giorgio.nonni@uniurb.it
Marcello Pierini
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303578 marcello.pierini@uniurb.it
Sofia Tavella
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sofia.tavella@uniurb.it
Roberto Bensi
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale roberto.bensi@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale maria.trisolino@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top