Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Giorgio Calcagnini
SECS-P/01 13/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305341 giorgio.calcagnini@uniurb.it
Fabio Musso
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305522 fabio.musso@uniurb.it
Tonino Pencarelli
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305526 tonino.pencarelli@uniurb.it
Luciano Stefanini
SECS-S/06 13/D4
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305503 luciano.stefanini@uniurb.it
Antonello Zanfei
SECS-P/06 13/A4
Coordinatore di Dottorato
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305562 antonello.zanfei@uniurb.it
Roberta Bocconcelli
SECS-P/08 13/B2
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305520 roberta.bocconcelli@uniurb.it
Marco Cioppi
SECS-P/08 13/B2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) Urbino Via Saffi, 42 0722 305521 marco.cioppi@uniurb.it
Nicola Maria Rinaldo Loperfido
SECS-S/01 13/D1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305552 nicola.loperfido@uniurb.it
Federica Murmura
SECS-P/13 13/B5
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305532 federica.murmura@uniurb.it
Alessandro Pagano
SECS-P/08 13/B2
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305523 alessandro.pagano@uniurb.it
Elisabetta Righini
IUS/04 12/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Saffi, 42 0722 303250 elisabetta.righini@uniurb.it
Elisabetta Savelli
SECS-P/08 13/B2
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305571 elisabetta.savelli@uniurb.it
Laerte Sorini
SECS-S/06 13/D4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305554 laerte.sorini@uniurb.it
Giovanni Marin
SECS-P/06 13/A4
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305576 giovanni.marin@uniurb.it
Edgar Javier Sanchez Carrera
SECS-P/01 13/A1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305559 edgar.sanchezcarrera@uniurb.it
Patricia Barzotti
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 patricia.barzotti@uniurb.it
Gervasio Antonelli
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) 0722 305547 gervasio.antonelli@uniurb.it
Angelo Caruso
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) 0722 305507 angelo.caruso@uniurb.it
Umberto Michele Carbonara
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) umberto.carbonara@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top