Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Achille Cappiello
CHIM/01 03/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303344 achille.cappiello@uniurb.it
Vieri Fusi
CHIM/03 03/B1
Direttore di Dipartimento
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304882 vieri.fusi@uniurb.it
Mauro Magnani
BIO/10 05/E1
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305211 mauro.magnani@uniurb.it
Marzia Bianchi
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305252 marzia.bianchi@uniurb.it
Mara Del Baldo
SECS-P/07 13/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305529 mara.delbaldo@uniurb.it
Mirco Fanelli
MED/46 06/N1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304951 mirco.fanelli@uniurb.it
Luca Galluzzi
BIO/13 05/F1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 304976 luca.galluzzi@uniurb.it
Ferdinando Mannello
BIO/12 05/E3
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ubaldini, 7 0722 304621 ferdinando.mannello@uniurb.it
Filippo Martelli
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Giovanni Molica Bisci
MAT/05 01/A3
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304412 giovanni.molicabisci@uniurb.it
Giulia Amagliani
MED/42 06/M1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303540 giulia.amagliani@uniurb.it
Margherita Carletti
MAT/08 01/A5
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304952 margherita.carletti@uniurb.it
Rita Crinelli
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305288 rita.crinelli@uniurb.it
Anna Rita Mastrogiacomo
CHIM/01 03/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304978 anna.mastrogiacomo@uniurb.it
Stefania Santeusanio
CHIM/06 03/C1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303440 stefania.santeusanio@uniurb.it
Stefano Gambardella
MED/03 06/A1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304971 stefano.gambardella@uniurb.it
Francesca Andreoni
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304978 francesca.andreoni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top