Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Simone Galeotti
GEO/01 04/A2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304273 simone.galeotti@uniurb.it
Alberto Renzulli
GEO/07 04/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304247 alberto.renzulli@uniurb.it
Mauro Formica
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304883 mauro.formica@uniurb.it
Alessia Elisabetta Kogoj
MAT/05 01/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304421 alessia.kogoj@uniurb.it
Luca Lanci
GEO/02 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 303391 luca.lanci@uniurb.it
Filippo Martelli
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Marco Menichetti
GEO/03 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304262 marco.menichetti@uniurb.it
Olivia Nesci
GEO/04 04/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304237 olivia.nesci@uniurb.it
Michele Mattioli
GEO/07 04/A1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304312 michele.mattioli@uniurb.it
Elvio Moretti
ICAR/06 08/A4
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304277 elvio.moretti@uniurb.it
Gianluigi Tonelli
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304239 gianluigi.tonelli@uniurb.it
Francesco Veneri
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304324 francesco.veneri@uniurb.it
Fabrizio Frontalini
GEO/01 04/A2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304309 fabrizio.frontalini@uniurb.it
Federico Biagiotti
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) federico.biagiotti@uniurb.it
Marie Ines Calajoe
Collaboratrice
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) marie.calajoe@uniurb.it
Paola Sabbatini
Professionista
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) paola.sabbatini@uniurb.it
Maria Rita Salerno
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) maria.salerno@uniurb.it
Marco Taussi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marco.taussi@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2020 © Tutti i diritti sono riservati

Top