Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Laura Di Bona
IUS/01 12/A1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 laura.dibona@uniurb.it
Ario Federici
M-EDF/01 11/D2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303452 ario.federici@uniurb.it
Piero Sestili
BIO/14 05/G1
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303414 piero.sestili@uniurb.it
Michela Battistelli
BIO/16 05/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Dell'Annunziata, 4 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Rita De Matteis
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303412 rita.dematteis@uniurb.it
Michele Guescini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303424 michele.guescini@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Francesco Lucertini
M-EDF/01 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304611 francesco.lucertini@uniurb.it
Ivana Matteucci
SPS/08 14/C2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Fabrizio Perroni
M-EDF/02 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Dell'Annunziata, 4 fabrizio.perroni@uniurb.it
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303420 giovanni.piccoli@uniurb.it
Luciana Vallorani
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Giosuè Annibalini
BIO/11 05/E2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 giosue.annibalini@uniurb.it
Mauro De Santi
MED/42 06/M1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304526 mauro.desanti@uniurb.it
Marco Gervasi
M-EDF/02 06/N2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 marco.gervasi@uniurb.it
Erica Gobbi
M-EDF/02 06/N2
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Dell'Annunziata, 4 0722 304877 erica.gobbi@uniurb.it
Matteo Montani
FIS/01 02/A1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304511 matteo.montani@uniurb.it
Alessandro Ascierto
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.ascierto@uniurb.it
Alessandro Bailetti
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.bailetti@uniurb.it
Piero Benelli
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303405 piero.benelli@uniurb.it
Davide Camuffo
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) davide.camuffo@uniurb.it
Alessandro Capriotti
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.capriotti@uniurb.it
Sandro Castorina
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sandro.castorina@uniurb.it
Michele Ciliberti
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.ciliberti@uniurb.it
Giancarlo D'Amen
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giancarlo.damen@uniurb.it
Marta Del Sal
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marta.delsal@uniurb.it
Maria Roberta Lauciello
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.lauciello@uniurb.it
Damiano Pellegrini
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) damiano.pellegrini@uniurb.it
Vahid Shoaei
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) vahid.shoaei@uniurb.it
Sofia Tavella
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sofia.tavella@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top