Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Simone Galeotti
GEO/01 04/A2
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304273 simone.galeotti@uniurb.it
Alberto Renzulli
GEO/07 04/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304247 alberto.renzulli@uniurb.it
Mauro De Donatis
GEO/02 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304295 mauro.dedonatis@uniurb.it
Giorgio Famiglini
CHIM/01 03/A1
Presidente di Scuola
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304849 giorgio.famiglini@uniurb.it
Fabrizio Frontalini
GEO/01 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304309 fabrizio.frontalini@uniurb.it
Umberto Giostra
FIS/06 02/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304249 umberto.giostra@uniurb.it
Michela Maione
CHIM/12 03/A2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303316 michela.maione@uniurb.it
Giovanni Marin
SECS-P/06 13/A4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305576 giovanni.marin@uniurb.it
Stefano Santini
GEO/10 04/A4
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303390 stefano.santini@uniurb.it
Mario Tramontana
GEO/02 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304268 mario.tramontana@uniurb.it
Patrizia Santi
GEO/09 04/A1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304231 patrizia.santi@uniurb.it
Fabio Tatano
ICAR/03 08/A2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304264 fabio.tatano@uniurb.it
Francesco Veneri
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304324 francesco.veneri@uniurb.it
Francesca Ida Carducci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) francesca.carducci@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top