Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo





Nominativo
Rosa Grazia Bellomo
MED/34 06/F4
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 305901 rosa.bellomo@uniurb.it
Giorgio Brandi
MED/42 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303542 giorgio.brandi@uniurb.it
Laura Di Bona
IUS/01 12/A1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 laura.dibona@uniurb.it
Ario Federici
M-EDF/01 11/D2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304860 ario.federici@uniurb.it
Gianluca Maria Guidi
FIS/01 02/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303386 gianluca.guidi@uniurb.it
Elena Barbieri
BIO/13 05/F1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303417 elena.barbieri@uniurb.it
Michela Battistelli
BIO/16 05/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Vincenzo Biancalana
M-EDF/01 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304857 vincenzo.biancalana@uniurb.it
Rita De Matteis
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303412 rita.dematteis@uniurb.it
Mauro De Santi
MED/42 06/M1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304526 mauro.desanti@uniurb.it
Pietro Ghezzi
MED/04 06/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303522 pietro.ghezzi@uniurb.it
Michele Guescini
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303424 michele.guescini@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Francesco Lucertini
M-EDF/01 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304611 francesco.lucertini@uniurb.it
Francesca Luchetti
BIO/16 05/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304321 francesca.luchetti@uniurb.it
Fabrizio Perroni
M-EDF/02 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304878 fabrizio.perroni@uniurb.it
Rosella Persi
M-PED/01 11/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305744 rosella.persi@uniurb.it
Manuela Valentini
M-EDF/01 11/D2
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Bramante, 17 0722 303747 manuela.valentini@uniurb.it
Deborah Agostini
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303423 deborah.agostini@uniurb.it
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303420 giovanni.piccoli@uniurb.it
Giosuè Annibalini
BIO/11 05/E2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 giosue.annibalini@uniurb.it
Marco Gervasi
M-EDF/02 06/N2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 marco.gervasi@uniurb.it
Sabrina Donati Zeppa
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303418 sabrina.zeppa@uniurb.it
Francesco Fraternale Fanelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Loc. Mondolce, sn 0722 304868 francesco.fraternalefanelli@uniurb.it
Cesare Bartolucci
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) cesare.bartolucci@uniurb.it
Silvia Bellagamba
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) silvia.bellagamba@uniurb.it
Roberto Bensi
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) roberto.bensi@uniurb.it
Benedetta Bonci
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) benedetta.bonci@uniurb.it
Davide Catenacci
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) davide.catenacci@uniurb.it
Simone Clementi
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) simone.clementi@uniurb.it
Samantha Cremonesi
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) samantha.cremonesi@uniurb.it
Eliano Crudelini
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) eliano.crudelini@uniurb.it
Renata De Rugeriis
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) renata.derugeriis@uniurb.it
Marta Del Sal
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marta.delsal@uniurb.it
Danilo Gambarara
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) danilo.gambarara@uniurb.it
Marco Giovannelli
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.giovannelli@uniurb.it
Riccardo Marini
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) riccardo.marini@uniurb.it
Riccardo Monzoni
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) riccardo.monzoni@uniurb.it
Massimo Torboli
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) massimo.torboli@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Marianna Vetri
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marianna.vetri@uniurb.it
Riccardo Cuppini

Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304278 riccardo.cuppini@uniurb.it

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top