Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo





Nominativo
Laura Di Bona
IUS/01 12/A1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 laura.dibona@uniurb.it
Ario Federici
M-EDF/01 11/D2
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304860 ario.federici@uniurb.it
Piero Sestili
BIO/14 05/G1
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303414 piero.sestili@uniurb.it
Michela Battistelli
BIO/16 05/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Rita De Matteis
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303412 rita.dematteis@uniurb.it
Mauro De Santi
MED/42 06/M1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304526 mauro.desanti@uniurb.it
Riccardo Izzo
M-EDF/02 11/D2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304856 riccardo.izzo@uniurb.it
Francesco Lucertini
M-EDF/01 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 304611 francesco.lucertini@uniurb.it
Ivana Matteucci
SPS/08 14/C2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305769 ivana.matteucci@uniurb.it
Fabrizio Perroni
M-EDF/02 06/N2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304878 fabrizio.perroni@uniurb.it
Giovanni Piccoli
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303420 giovanni.piccoli@uniurb.it
Luciana Vallorani
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303419 luciana.vallorani@uniurb.it
Giosuè Annibalini
BIO/11 05/E2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 giosue.annibalini@uniurb.it
Marco Gervasi
M-EDF/02 06/N2
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 marco.gervasi@uniurb.it
Stefano Amatori
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) stefano.amatori1@uniurb.it
Alessandro Ascierto
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.ascierto@uniurb.it
Davide Camuffo
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) davide.camuffo@uniurb.it
Alessandro Capriotti
Lavoratore Autonomo
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.capriotti@uniurb.it
Sandro Castorina
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sandro.castorina@uniurb.it
Michele Ciliberti
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.ciliberti@uniurb.it
Marta Del Sal
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marta.delsal@uniurb.it
Jacopo Frattini
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) jacopo.frattini@uniurb.it
Damiano Pellegrini
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) damiano.pellegrini@uniurb.it
Vahid Shoaei
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) vahid.shoaei@uniurb.it
Andrea Trivellato
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) andrea.trivellato@uniurb.it

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top