Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo





Nominativo
Marco Bruno Luigi Rocchi
MED/01 06/M1
Direttore di Dipartimento
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303304 marco.rocchi@uniurb.it
Luigia Rossi
BIO/10 05/E1
Vicedirettrice di Dipartimento, Presidente di Scuola
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305201 luigia.rossi@uniurb.it
Patrizia Ambrogini
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Laura Chiarantini
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305220 laura.chiarantini@uniurb.it
Mauro Formica
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304883 mauro.formica@uniurb.it
Daniele Fraternale
BIO/15 05/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Bramante, 28 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Giuditta Fiorella Schiavano
MED/42 06/M1
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 303546 giuditta.schiavano@uniurb.it
Francesco Palma
BIO/10 05/E1
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303801 francesco.palma@uniurb.it
Stefano Amatori
MED/46 06/N1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304956 stefano.amatori@uniurb.it
Giuseppe Stefanetti
MED/07 06/A3
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305263 giuseppe.stefanetti@uniurb.it
Francesca Ida Carducci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) francesca.carducci@uniurb.it
Alexander Bertuccioli
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alexander.bertuccioli@uniurb.it
Marco Cardinali
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.cardinali@uniurb.it
Giordano bruno Zonzini
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giordano.zonzini@uniurb.it

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top