Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Gian Italo Bischi
SECS-S/06 13/D4
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305553 gian.bischi@uniurb.it
Francesca Maria Cesaroni
SECS-P/07 13/B1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305528 francesca.cesaroni@uniurb.it
Mara Del Baldo
SECS-P/07 13/B1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305529 mara.delbaldo@uniurb.it
Germana Giombini
SECS-P/01 13/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305557 germana.giombini@uniurb.it
Federica Murmura
SECS-P/13 13/B5
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305591 federica.murmura@uniurb.it
Laerte Sorini
SECS-S/06 13/D4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305518 laerte.sorini@uniurb.it
Rosalba Rombaldoni
SECS-P/03 13/A3
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305556 rosalba.rombaldoni@uniurb.it
Roberta Serafina Bonini
IUS/01 12/A1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 roberta.bonini@uniurb.it
Elisabetta Zazzeroni
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) elisabetta.zazzeroni@uniurb.it
Matteo Mularoni
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) matteo.mularoni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top