Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Joyce Margaret Albergine
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 joyce.albergine@uniurb.it
Irene Alcantara Infante
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 irene.alcantarainfante@uniurb.it
Martine Annaval
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 martine.annaval@uniurb.it
Christine Aura
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 christine.aura@uniurb.it
Patricia Barzotti
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 patricia.barzotti@uniurb.it
Kalthoum Ben Soltane
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 kalthoum.bensoltane@uniurb.it
Peter Wilhelm Bendermacher
Collaboratore ed Esperto Linguistico
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 peter.bendermacher@uniurb.it
Timothy Clifford Bloom
Collaboratore ed Esperto Linguistico
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 timothy.bloom@uniurb.it
Julia Catherine Boone
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 julia.boone@uniurb.it
Carolyn Jeanne Burke
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 carolyn.burke@uniurb.it
Francesca Ida Carducci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 francesca.carducci@uniurb.it
Ya Fang Chang
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 ya.chang@uniurb.it
Peter Lyell Cullen
Collaboratore ed Esperto Linguistico a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 peter.cullen@uniurb.it
Angus George Robert Dawson
Collaboratore ed Esperto Linguistico
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 angus.dawson@uniurb.it
Angel De La Torre Sanchez
Collaboratore ed Esperto Linguistico a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 angel.delatorresanchez@uniurb.it
Renata De Rugeriis
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 renata.derugeriis@uniurb.it
Daniela Dina Di Ciaccio
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 daniela.diciaccio@uniurb.it
Janina Di Pierro
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 janina.dipierro@uniurb.it
Padraig Downey
Collaboratore ed Esperto Linguistico
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 padraig.downey@uniurb.it
Catherine Lea Farwell
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 0722 305570 catherine.farwell@uniurb.it
Elizabeth Anne Ferguson
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 elizabeth.ferguson@uniurb.it
Cecile Fanny Gallienne
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 cecile.gallienne@uniurb.it
Alicia Garcia Dos Anjos
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 alicia.garciadosanjos@uniurb.it
Valerie Ghironzi
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 valerie.ghironzi@uniurb.it
Marta Gonzalo Lancis
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 marta.gonzalolancis@uniurb.it
Elsbeth Gut
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 elsbeth.gut@uniurb.it
Birgit Hlawatsch
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 birgit.hlawatsch@uniurb.it
Katrin Junge
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 katrin.junge@uniurb.it
Irina Koleva
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 irina.koleva@uniurb.it
Deborah Lee Peterson
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 deborah.peterson@uniurb.it
Stefania Pieri
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 stefania.pieri@uniurb.it
Vivienne Margaret Prescott
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 vivienne.prescott@uniurb.it
Isabel Sabine Raspa Futterer
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 isabel.raspafutterer@uniurb.it
Federica Rusciadelli
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 federica.rusciadelli@uniurb.it
Jeyran Sadikhova
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 jeyran.sadikhova@uniurb.it
Elena Solodovnikova
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 elena.solodovnikova@uniurb.it
Katrin Stengel
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 katrin.stengel@uniurb.it
Nadia Victoria Stevenson
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 nadia.stevenson@uniurb.it
Anouck Fanny Marion Vecchietti Massacci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 anouck.vecchiettimassacci@uniurb.it
Kristina Volkova
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 kristina.volkova@uniurb.it
Juliett Sandra Williams
Collaboratrice ed Esperta Linguistica
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 juliett.williams@uniurb.it
Elisabetta Zazzeroni
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) Urbino Via Budassi, 28 elisabetta.zazzeroni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2018 © Tutti i diritti sono riservati

Top