Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Stefano Pivato
Professore Emerito

Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 303532 stefano.pivato@uniurb.it
Luigi Mari
Professore Emerito
Collaboratore
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) luigi.mari@uniurb.it
Mauro Sergio Micheloni
Professore Emerito
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) mauro.micheloni@uniurb.it
Lucio Monaco
Professore Emerito
Professionista
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) lucio.monaco@uniurb.it
Luciano Stefanini
Professore Emerito
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) luciano.stefanini@uniurb.it
Paola Bernardini
Professore Emerito

-
Giovanni Battista Bogliolo
Professore Emerito

-
Giorgio Cerboni Baiardi
Professore Emerito

giorgio.cerbonibaiardi@uniurb.it
Italo Giovanni Cubeddu
Professore Emerito

-
Giancarlo Ferrero
Professore Emerito

giancarlo.ferrero@uniurb.it
Polidori Giancarlo
Professore Emerito

polidori.giancarlo@uniurb.it
Domenico Losurdo
Professore Emerito

-
Isabella Marchini
Professore Emerito

-
Graziella Mazzoli
Professore Emerito

Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) graziella.mazzoli@uniurb.it
Gustavo Pansini
Professore Emerito

-
Franca Perusino
Professore Emerito

franca.perusino@uniurb.it
Cesare Questa
Professore Emerito

-
Giancarlo Scoditti
Professore Emerito

giancarlo.scoditti@uniurb.it
Aldo Venturelli
Professore Emerito

aldo.venturelli@uniurb.it
Forese-Carlo Wezel
Professore Emerito

-

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top