Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Stefano Amatori
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304956 stefano.amatori@uniurb.it
Athanasia Andriopoulou
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) athanasia.andriopoulou@uniurb.it
Alba Angelucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) alba.angelucci@uniurb.it
Giosuč Annibalini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giosue.annibalini@uniurb.it
Elena Antonini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) elena.antonini@uniurb.it
Caterina Artuso
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) caterina.artuso@uniurb.it
Giorgia Bandini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giorgia.bandini@uniurb.it
Michela Battistelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304269 michela.battistelli@uniurb.it
Nico Bazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) nico.bazzoli@uniurb.it
Roberto Bensi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) roberto.bensi@uniurb.it
Sara Bertozzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) sara.bertozzi@uniurb.it
Francesco Brighenti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesco.brighenti@uniurb.it
Umberto Michele Carbonara
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) umberto.carbonara@uniurb.it
Giovanna Carloni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giovanna.carloni@uniurb.it
Silvia Casabianca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) silvia.casabianca@uniurb.it
Rosanna Castorina
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) rosanna.castorina@uniurb.it
Leonardo Catena
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) leonardo.catena@uniurb.it
Alessandra Cattaneo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) alessandra.cattaneo@uniurb.it
Liana Cerioni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) liana.cerioni@uniurb.it
Emanuela Conti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) emanuela.conti@uniurb.it
Alessandra D'Agostino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) alessandra.dagostino@uniurb.it
Rossella D'Ugo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) rossella.dugo@uniurb.it
Mauro De Santi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) mauro.desanti@uniurb.it
Milena Del Monte
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) milena.delmonte@uniurb.it
Stefano Del Moro
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) stefano.delmoro@uniurb.it
Angelo Delogu
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) angelo.delogu@uniurb.it
Saverio Delpriori
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) saverio.delpriori@uniurb.it
Martina Di Addario
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) martina.diaddario@uniurb.it
Tomas Di Mambro
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) tomas.dimambro@uniurb.it
Michael Di Palma
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michael.dipalma@uniurb.it
Mauro Dini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) mauro.dini@uniurb.it
Alessandro Dragoni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) alessandro.dragoni@uniurb.it
Manolo Farci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) manolo.farci@uniurb.it
Barbara Francioni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) barbara.francioni@uniurb.it
Valerio Freschi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304418 valerio.freschi@uniurb.it
Francesco Furlani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesco.furlani@uniurb.it
Giuseppina Fusco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giuseppina.fusco@uniurb.it
Linda Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) linda.gabbianelli@uniurb.it
Marco Gervasi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.gervasi@uniurb.it
Daniele Giampaoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) daniele.giampaoli@uniurb.it
Lorenzo Giannini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) lorenzo.giannini@uniurb.it
Francesco Graziosi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesco.graziosi@uniurb.it
Giuseppe Greco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giuseppe.greco@uniurb.it
Sergio Guerra
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) 0722 303359 sergio.guerra@uniurb.it
Davide Lattanzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304310 davide.lattanzi@uniurb.it
Elisa Lello
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) elisa.lello@uniurb.it
Daniela Ligi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.ligi@uniurb.it
Serena Maggio
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) serena.maggio@uniurb.it
Nicoletta Marcelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) nicoletta.marcelli@uniurb.it
Michele Mari
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303327 michele.mari@uniurb.it
Sara Orazi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sara.orazi@uniurb.it
Chiara Orlandi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) chiara.orlandi@uniurb.it
Fabrizio Pappalardo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) 0722 305738 fabrizio.pappalardo@uniurb.it
Daniela Piacentini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniela.piacentini@uniurb.it
Cristina Pierantozzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) cristina.pierantozzi@uniurb.it
Giulia Raimondi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giulia.raimondi@uniurb.it
Michele Retini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.retini@uniurb.it
Roberta Riccioni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) roberta.riccioni@uniurb.it
Nicola Righetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) nicola.righetti@uniurb.it
Edoardo Alberto Rossi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) edoardo.rossi@uniurb.it
Francesco Sacchetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) francesco.sacchetti@uniurb.it
Daniele Sacco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniele.sacco@uniurb.it
Francesca Salis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) francesca.salis@uniurb.it
Sara Salucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sara.salucci@uniurb.it
Emanuele-Salvatore Scarpa
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) emanuele-salvatore.scarpa@uniurb.it
Federica Semprucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) federica.semprucci@uniurb.it
Francesca Stradini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) francesca.stradini@uniurb.it
Maria Giuliana Stratta
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) maria.stratta@uniurb.it
Veronica Termopoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) veronica.termopoli@uniurb.it
Barbara Tognazzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) barbara.tognazzi@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Fabio Turato
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Societą, Politica (DESP) fabio.turato@uniurb.it
Monia Vagni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2017 © Tutti i diritti sono riservati

Top