Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Stefano Amatori
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304956 stefano.amatori@uniurb.it
Alba Angelucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) alba.angelucci@uniurb.it
Giosuè Annibalini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giosue.annibalini@uniurb.it
Elena Antonini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) elena.antonini@uniurb.it
Caterina Artuso
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) caterina.artuso@uniurb.it
Giorgia Bandini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giorgia.bandini@uniurb.it
Nico Bazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) nico.bazzoli@uniurb.it
Benedetta Bonci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) benedetta.bonci@uniurb.it
Francesco Brighenti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesco.brighenti@uniurb.it
Lorenzo Cariddi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) lorenzo.cariddi@uniurb.it
Giovanna Carloni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giovanna.carloni@uniurb.it
Silvia Carloni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) silvia.carloni@uniurb.it
Silvia Casabianca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) silvia.casabianca@uniurb.it
Rosanna Castorina
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) rosanna.castorina@uniurb.it
Alessandra Cattaneo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) alessandra.cattaneo@uniurb.it
Giulio Centamore
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) giulio.centamore@uniurb.it
Emanuela Conti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) emanuela.conti@uniurb.it
Stefano Maria Corso
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) stefano.corso@uniurb.it
Andrea Coveri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) andrea.coveri@uniurb.it
Ilaria Curina
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) ilaria.curina@uniurb.it
Marica De Angelis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) marica.deangelis@uniurb.it
Mauro De Santi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) mauro.desanti@uniurb.it
Saverio Delpriori
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) saverio.delpriori@uniurb.it
Martina Di Addario
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) martina.diaddario@uniurb.it
Tomas Di Mambro
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) tomas.dimambro@uniurb.it
Michael Di Palma
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) michael.dipalma@uniurb.it
Mauro Dini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) mauro.dini@uniurb.it
Aurora Diotallevi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) aurora.diotallevi@uniurb.it
Serena Falasca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) serena.falasca@uniurb.it
Manolo Farci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) manolo.farci@uniurb.it
Carlo Ferri Marini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) carlo.ferrimarini@uniurb.it
Valerio Freschi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304418 valerio.freschi@uniurb.it
Francesco Furlani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesco.furlani@uniurb.it
Giuseppina Fusco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giuseppina.fusco@uniurb.it
Linda Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) linda.gabbianelli@uniurb.it
Matteo Gargani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) matteo.gargani@uniurb.it
Marco Gervasi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.gervasi@uniurb.it
Daniele Giampaoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) daniele.giampaoli@uniurb.it
Lorenzo Giannini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) lorenzo.giannini@uniurb.it
Pierluigi Graziani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) pierluigi.graziani@uniurb.it
Giuseppe Greco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giuseppe.greco@uniurb.it
Sergio Guerra
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) 0722 303359 sergio.guerra@uniurb.it
Andrea Laquidara
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) andrea.laquidara@uniurb.it
Elisa Lello
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) elisa.lello@uniurb.it
Barbara Lepri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) barbara.lepri@uniurb.it
Daniela Ligi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.ligi@uniurb.it
Serena Maggio
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) serena.maggio@uniurb.it
Michele Mari
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303327 michele.mari@uniurb.it
Sara Orazi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sara.orazi@uniurb.it
Chiara Orlandi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) chiara.orlandi@uniurb.it
Fabrizio Pappalardo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) 0722 305738 fabrizio.pappalardo@uniurb.it
Daniela Piacentini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniela.piacentini@uniurb.it
Cristina Pierantozzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) cristina.pierantozzi@uniurb.it
Francesca Pierigè
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) francesca.pierige@uniurb.it
Susanna Pigliapochi
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale susanna.pigliapochi@uniurb.it
Silvia Pitzalis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) silvia.pitzalis@uniurb.it
Giulia Raimondi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giulia.raimondi@uniurb.it
Michele Retini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.retini@uniurb.it
Roberta Riccioni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) roberta.riccioni@uniurb.it
Nicola Righetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) nicola.righetti@uniurb.it
Priscilla Rocio Bautista
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) priscilla.rociobautista@uniurb.it
Edoardo Alberto Rossi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) edoardo.rossi@uniurb.it
Francesco Sacchetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) francesco.sacchetti@uniurb.it
Daniele Sacco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniele.sacco@uniurb.it
Francesca Salis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) francesca.salis@uniurb.it
Sara Salucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sara.salucci@uniurb.it
Emanuele-Salvatore Scarpa
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) emanuele-salvatore.scarpa@uniurb.it
Federica Semprucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) federica.semprucci@uniurb.it
Francesca Sgro'
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) francesca.sgro@uniurb.it
Francesca Stradini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) 0722 303203 francesca.stradini@uniurb.it
Marco Taussi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marco.taussi@uniurb.it
Barbara Tognazzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) barbara.tognazzi@uniurb.it
Monica Tombolato
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) monica.tombolato@uniurb.it
Simona Travellini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) simona.travellini@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Fabio Turato
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) fabio.turato@uniurb.it
Monia Vagni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it
Mattia Villani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mattia.villani@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

numero verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2018 © Tutti i diritti sono riservati

Top