Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Stefano Amatori
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale stefano.amatori1@uniurb.it
Alba Angelucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) alba.angelucci@uniurb.it
Cecilia Ascani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) cecilia.ascani@uniurb.it
Giulia Baldelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giulia.baldelli@uniurb.it
Daniela Bencardino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.bencardino@uniurb.it
Andrea Benedetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) andrea.benedetti@uniurb.it
Roberto Bensi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) roberto.bensi@uniurb.it
Benedetta Bonci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) benedetta.bonci@uniurb.it
Damiano Bondi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) damiano.bondi@uniurb.it
Laura Bravi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) laura.bravi@uniurb.it
Stefano Brilli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) stefano.brilli@uniurb.it
Michela Bruschi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michela.bruschi@uniurb.it
Guido Capanna Piscè
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) guido.capannapisce@uniurb.it
Lorenzo Cariddi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) lorenzo.cariddi@uniurb.it
Alessandra Cattaneo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) alessandra.cattaneo@uniurb.it
Chiara Checcaglini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) chiara.checcaglini@uniurb.it
Andrea Coveri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) andrea.coveri@uniurb.it
Mario D'Atri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304300 mario.datri@uniurb.it
Michele De Lazzer
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) michele.delazzer@uniurb.it
Daphne De Luca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daphne.deluca@uniurb.it
Daiane De Vargas Brondani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daiane.devargasbrondani@uniurb.it
Mario Di Pierdomenico
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mario.dipierdomenico@uniurb.it
Mauro Dini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) mauro.dini@uniurb.it
Aurora Diotallevi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) aurora.diotallevi@uniurb.it
Francesca Faedi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesca.faedi@uniurb.it
Federico Favaretto
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) federico.favaretto@uniurb.it
Carlo Ferri Marini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) carlo.ferrimarini@uniurb.it
Adele Folino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) adele.folino@uniurb.it
Alberto Fraccacreta
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) alberto.fraccacreta@uniurb.it
Gloria Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) gloria.gabbianelli@uniurb.it
Chiara Gagliardi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) chiara.gagliardi@uniurb.it
Giulia Gagliardini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) giulia.gagliardini@uniurb.it
Daniele Giampaoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) daniele.giampaoli@uniurb.it
Matteo Giordani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) matteo.giordani@uniurb.it
Cuno Lorenz Klopfenstein
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304419 cuno.klopfenstein@uniurb.it
Marco Labbate
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) marco.labbate@uniurb.it
Ruggiero Lionetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) ruggiero.lionetti@uniurb.it
Chiara Lodi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) chiara.lodi@uniurb.it
Giovanni Macchia
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giovanni.macchia@uniurb.it
Massimiliano Maggini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) massimiliano.maggini@uniurb.it
Serena Maggio
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) serena.maggio@uniurb.it
Valerio Marconi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) valerio.marconi@uniurb.it
Alessandro Mazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.mazzoli@uniurb.it
Margherita Melani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) margherita.melani@uniurb.it
Vito Minoia
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) vito.minoia@uniurb.it
Valentina Natalucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) valentina.natalucci@uniurb.it
Giovanni Maria Nori
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale giovanni.nori@uniurb.it
Nicola Pascucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) nicola.pascucci@uniurb.it
Caterina Pentericci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) caterina.pentericci@uniurb.it
Cristina Pierantozzi
Assegnista di Ricerca
cristina.pierantozzi@uniurb.it
Susanna Pigliapochi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) susanna.pigliapochi@uniurb.it
Silvia Pitzalis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) silvia.pitzalis@uniurb.it
Adele Pretelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) adele.pretelli@uniurb.it
Daniele Reghellin
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniele.reghellin@uniurb.it
Sara Taglialagamba
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) sara.taglialagamba@uniurb.it
Filippo Tasini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) filippo.tasini@uniurb.it
Mattia Tiboni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) mattia.tiboni@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Ilaria Tufano
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) ilaria.tufano@uniurb.it
Monia Vagni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it
Mattia Villani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mattia.villani@uniurb.it
Davide Zampatti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) davide.zampatti@uniurb.it
Elisabetta Zurovac
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) elisabetta.zurovac@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top