Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Athanasia Andriopoulou
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) athanasia.andriopoulou@uniurb.it
Alba Angelucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) alba.angelucci@uniurb.it
Giosuè Annibalini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giosue.annibalini@uniurb.it
Caterina Artuso
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) caterina.artuso@uniurb.it
Giorgia Bandini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) giorgia.bandini@uniurb.it
Nico Bazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) nico.bazzoli@uniurb.it
Daniela Bencardino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.bencardino@uniurb.it
Roberto Bensi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) roberto.bensi@uniurb.it
Sara Biagiotti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 305201 sara.biagiotti@uniurb.it
Laura Bravi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) laura.bravi@uniurb.it
Umberto Michele Carbonara
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) umberto.carbonara@uniurb.it
Lorenzo Cariddi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) lorenzo.cariddi@uniurb.it
Silvia Casabianca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304907 silvia.casabianca@uniurb.it
Erica Cesarini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) erica.cesarini@uniurb.it
Gail Denisse Chamochumbi Diaz
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) gail.chamochumbidiaz@uniurb.it
Emanuela Conti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) emanuela.conti@uniurb.it
Ilaria Curina
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) ilaria.curina@uniurb.it
Marica De Angelis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) marica.deangelis@uniurb.it
Michele De Lazzer
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) michele.delazzer@uniurb.it
Daphne De Luca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daphne.deluca@uniurb.it
Angelo Delogu
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) angelo.delogu@uniurb.it
Saverio Delpriori
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) saverio.delpriori@uniurb.it
Martina Di Addario
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) martina.diaddario@uniurb.it
Tomas Di Mambro
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) tomas.dimambro@uniurb.it
Mauro Dini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) mauro.dini@uniurb.it
Aurora Diotallevi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) aurora.diotallevi@uniurb.it
Carlo Ferri Marini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) carlo.ferrimarini@uniurb.it
Alberto Fraccacreta
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) alberto.fraccacreta@uniurb.it
Gloria Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) gloria.gabbianelli@uniurb.it
Linda Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) linda.gabbianelli@uniurb.it
Matteo Gargani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) matteo.gargani@uniurb.it
Marco Gervasi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) marco.gervasi@uniurb.it
Giuseppe Greco
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giuseppe.greco@uniurb.it
Sergio Guerra
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) 0722 303359 sergio.guerra@uniurb.it
Elisa Lello
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) elisa.lello@uniurb.it
Serena Maggio
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) serena.maggio@uniurb.it
Giacomo Mari
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giacomo.mari@uniurb.it
Valentina Natalucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) valentina.natalucci@uniurb.it
Claudio Ortolani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) claudio.ortolani@uniurb.it
Fabrizio Pappalardo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) 0722 305738 fabrizio.pappalardo@uniurb.it
Francesco Petrucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) francesco.petrucci@uniurb.it
Cristina Pierantozzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) cristina.pierantozzi@uniurb.it
Silvia Pitzalis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) silvia.pitzalis@uniurb.it
Michele Retini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.retini@uniurb.it
Roberta Riccioni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) roberta.riccioni@uniurb.it
Nicola Righetti
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) nicola.righetti@uniurb.it
Edoardo Alberto Rossi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) edoardo.rossi@uniurb.it
Francesca Salis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) francesca.salis@uniurb.it
Sara Salucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) sara.salucci@uniurb.it
Emanuele-Salvatore Scarpa
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) emanuele-salvatore.scarpa@uniurb.it
Francesca Sgro'
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) francesca.sgro@uniurb.it
Barbara Tognazzi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) barbara.tognazzi@uniurb.it
Monica Tombolato
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) monica.tombolato@uniurb.it
Graziella Travaglini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) graziella.travaglini@uniurb.it
Simona Travellini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) simona.travellini@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Ilaria Tufano
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) ilaria.tufano@uniurb.it
Filippo Venturini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) filippo.venturini@uniurb.it
Mattia Villani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mattia.villani@uniurb.it
Elisabetta Zurovac
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) elisabetta.zurovac@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

Numero Verde

800 46 24 46

Richiesta informazioni

informazioni@uniurb.it

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2019 © Tutti i diritti sono riservati

Top