Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Walter Balduini
BIO/14 05/G1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303526 walter.balduini@uniurb.it
Andrea Viceré
FIS/01 02/A1
Direttore di Dipartimento
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303385 andrea.vicere@uniurb.it
Patrizia Ambrogini
BIO/09 05/D1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304292 patrizia.ambrogini@uniurb.it
Barbara Citterio
BIO/19 05/I2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304962 barbara.citterio@uniurb.it
Daniele Fraternale
BIO/15 05/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Bramante, 28 0722 303778 daniele.fraternale@uniurb.it
Luca Giorgi
CHIM/03 03/B1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 0722 304884 luca.giorgi@uniurb.it
Pierangela Palma
CHIM/01 03/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 304847 pierangela.palma@uniurb.it
Lucia Anna Maria Potenza
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303803 lucia.potenza@uniurb.it
Carla Roselli
CHIM/01 03/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303306 carla.roselli@uniurb.it
Luigia Rossi
BIO/10 05/E1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305201 luigia.rossi@uniurb.it
Annamaria Ruzzo
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304957 annamaria.ruzzo@uniurb.it
Giovanni Zappia
CHIM/06 03/C1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303339 giovanni.zappia@uniurb.it
Roberta De Bellis
BIO/10 05/E1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305248 roberta.debellis@uniurb.it
Lucia De Crescentini
CHIM/06 03/C1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via I Maggetti, 26 0722 303447 lucia.decrescentini@uniurb.it
Alessandra Fraternale
BIO/13 05/F1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305243 alessandra.fraternale@uniurb.it
Letizia Palomba
BIO/14 05/G1
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303520 letizia.palomba@uniurb.it
Mauro De Santi
MED/42 06/M1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304526 mauro.desanti@uniurb.it
Barbara Canonico
BIO/16 05/H1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304280 barbara.canonico@uniurb.it
Davide Sisti
MED/01 06/M1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303301 davide.sisti@uniurb.it
Mirella Albano
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) mirella.albano@uniurb.it
Wally Baffone
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 303543 wally.baffone@uniurb.it
Angiola Anna Grazia Di Carlo
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) angiola.dicarlo@uniurb.it
Federica Romagnoli
Professionista
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) federica.romagnoli@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top